Мародёры - в поисках утраченного времени...

Объявление

Bне игры:

Уважаемые игроки!
Специально для игры создан общий аккаунт,
который заменит нам отсутствующих
персонажей канона.
логин: Мастер,пароль находится у админов.
Сова летает
под паролем 12345
Взаимная Реклама 1111

Реклама, размещённая под ником "Сова" будет удаляться.

От администрации

Девочки и в особенности,
мальчики, не проходите мимо!
Нам нужны упсы, оффцы,
правоверные оборотни,
и даже ученики
Хогвартса
в небольшом количестве.
А так же, каноны,
и просто хорошие люди!
Сценарий уже давно готов и висит в соответствующей теме.

Обратите внимание:


Дорогие игроки,
проводится набор персонала
для клуба "Бездна".
Всех желающих просим в тему
[Набор персонала].
События в игре:

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ПРОСТО МИМОПРОХОДЯЩИЕ ЛИЧНОСТИ! В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖЕНИЕМ ГОРЯЧЕЙ ПОРЫ ЭКЗАМЕНОВ, У АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ОСТАЛОСЬ ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ФОРУМОМ И МЫ РЕШИЛИ ПРЕРВАТЬСЯ НА ТВОРЧЕСКИЙ ОТПУСК. О НАЧАЛЕ НОВОЙ ИГРЫ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СООБЩАТ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!:) Если у кого-то есть желание играть, приглашаем вас на другую ролевую. [ЗА КАДРОМ СТАРОЙ КИНОХРОНИКИ]

Внимание

Совсем забыли.
У нас тут NC-17. В нашей игре возможно всё, даже гет.

Темы, которые надо обязательно просмотреть:

[Набор Модераторов] [Напоминалка] [Вопросы к Администраторам] [#2 Выпуск "Ежедневного Пророка"] [Клуб "Бездна"]


Оценивание постов временно приостановлено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Палата №1]

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

...

0

2

Розье вошел в палату и оглянулся.
Тусклый свет пытался лизнуть его ботинки, но медик был занят поиском нового пациента.
В палате №1 был стойкий запах хлорки и лекарств - что еще можно ожидать пусть даже от магической больницы? Голова Розье была одурманена этим спертым воздухом, круговорот кислорода в этом помещении замер и стих.

На белоснежной кровати сидел мужчина лет 30.
Ссутулившись, он разглядывал неровные пятна света на полу и прихода постороннего человека кажется даже не заметил.

Ивэн подошел к тумбе и взял свежую, еще девственно-тонкую Историю Болезни.

Даже нет диагноза. Отлично... Стивен Эйвери.

- Добрый день, мистер Эйвери, - Розье чуть наклонился и протянул руку мужчине, - Ивэн Розье.

0

3

Россыпь световых пятен на полу напоминала поверхность воды. Пятна двигались и стекались друг с другом, завораживая, гипнотизируя…
Стивен сидел, ссутулив плечи и склонив голову чуть набок. Он был настолько увлечен световой игрой, что даже не заметил вошедшего. Только звуки чужого голоса резанули, как бритвой по коже, и заставили мужчину поднять взгляд на врача.
«Добрый доктор» казался совсем еще юным. По привычке, Эйвери попытался вспомнить, видел ли он это лицо раньше... Но вскоре забросил бесполезное занятие.
- Мы не знакомы? – Резковато поинтересовался он, бесцветно улыбаясь и сжимая протянутую ладонь тонкими пальцами, до боли, и, видимо, не собираясь отпускать.

0

4

Ивэн мысленно поморщился от боли , но улыбаясь проговорил:

- Вам возможно могли сказать мое имя как лечащего врача. Но не думаю, что мы виделись ранее, - он попытался высвободить руку из цепких пальцев собеседника. Те напоминали паука-альбиноса, который раз схватит жертву уже ен отпустит ее живой... - Вы можете отпустить мою руку.
"Объятия" распались и Ивэн сел на край кровати, доставая палочку.
- На что жалуетесь, мистер Эйвери?К сожалению, меня не удосужили ввести в курс Вашей болезни, - тихо шепнув Люмос, медик направил ее в левый глаз мужчины, приподняв верхнее веко. Палочка крутилась в руке Розье как отвертка, регулируя поток света.

Стивен молчал и в изумлении смотрел на врача.

Повисла неловкая тишина.

Вменяем, это радует.

0

5

Потеряв свою добычу, в лице чужой ладони, Алан хмыкнул. Розье держался прекрасно, не показывая обычной неприязни, как это часто делали другие… Ну, собственно, на то он и врач.
Под влиянием света зрачок сузился, до размеров маленькой точки. Голубая каемка глаза казалась прозрачной.
Взгляд Эйвери напряженно следил за палочкой, словно Ивэн собирался ткнуть ей зазевавшемуся пациенту в глаз, или неожиданно кинуть Круцио.
- Я жалуюсь на потерю памяти... И боль в голове. – Стивен дернулся, вздрагивая от неприятных ощущений, связанных с процедурой и волшебной палочкой, так опасно нацеленной прямо на него. Он уже пару недель не позволял никому даже пальцем его тронуть, и теперь, чьи-то, пусть даже пустяковые, прикосновения казались чем-то из ряда вон выходящим.
– Ощущение, будто вы собираетесь меня убить. – Усмехнувшись, сообщил Стивен, наконец отстраняясь и потирая глаз рукой. Перед его взором теперь лениво плавали цветные пятна, отпечатки «люмоса» на обожженной роговице.
- Вы будете меня лечить постоянно, Розье? Или вас я вижу в первый, и последний раз?
Где-то Стивен слышал, что, называя собеседника по имени – можно добиться большего расположения с его стороны. Верно? Или нет.. Какая-то маггловская книжка.

0

6

- Я буду с Вами до полнейшего выздоровления. Крайний случай моего ухода - это уже непредвиденные ситуации, - Розье развернул листы и что-то быстро написал в Истории, - зовите меня Ивэн. Нам еще часто придется видеться - лучше отбросим формальности сразу.
Встав, Розье улыбнулся и подошел к окну. Раздвинув указательным и большим пальцами жалюзи, он посмотрел на территорию Больницы. Яркое солнце ослепило и окрасило ресницы в цвет хны, разливая этот оттенок по глазному яблоку.

- Нет желания пройтись? Мне необходимо с Вами побеседовать, если Вы не против. Погода располагает, - он отпустил полоски горизонтальных жалюзи и оглянулся, - Ваши вещи здесь?

Эйвери был гармонично слит в этой комнатой. Болезненно-белые очертания тела мужчины делали его особым предметом интерьера палаты. Хотя, слово интерьер вряд ли применимо к белесым помещениям Святого Мунго. Но и этот человек выглядел здесь не менее удивительно – механический, стерильно-белый.

С таким состоянием ему необходим воздух. Да и кто знает, сколько он сидел здесь, если диагноз так и не поставлен?...

0

7

- Да, кое-что из вещей тут... Правда, совсем немного. – Положительно кивнул Эйвери, глядя на лицо Розье, облизанное солнечными лучами. Солнце подкрашивало волосы доктора в мягкие, золотистые тона спелой пшеницы, будто подсвечивая изнутри.  Сейчас Ивэн выглядел ирреальным существом, выделявшимся среди местного однообразия…
Но жалюзи с щелчком закрылись, и магия пропала, возвращая Стивена в реальность.
Мужчина молча поднялся, и проследовал в другой конец палаты, туда, где стояла небольшая тумбочка с выдвижными ящиками. Покопавшись в деревянных недрах шкафчика, пахнущих хлором и чистотой, Алан извлек на свет божий свитер и пару старых кроссовок.
- Я буду только рад прогулке. Говорят, на улице не слишком холодно сегодня. – Голос Стивена доносился откуда-то из глубины складок безразмерного свитера, который он надевал, но вскоре взлохмаченная голова пожирателя показалась из ворота. На волосах виднелись цветные шерстяные нитки.
- Пойдемте. – С кроссовками тоже было покончено, и «пациент» был готов к продолжительной прогулке. В душе, он уже давно мечтал о свежем воздухе, Мир «за окном» снился ему почти каждую ночь, так давно он был там. – Только говорить с вами я буду лишь при одном условии.
Заметив удивленно-вопросительное выражение на лице врача, Эйвери неприятно ухмыльнулся.
- Мне нужная пачка сигарет.

0

8

- Хм. Как бы то ни было странно- я могу позволить Вам курить. Но только в моем присутствии и на территории Парка, - врач недовольно опустил руку в карман, извлекая палочку. Что-то буркнув под нос, он взмахнул ею и дверь громко ударилась о стену, впуская пальто и шарф доктора

- На улице Рождество, мистер Эйвери. Вы не замерзнете в свитере? - Ивэн оглядел Стивена и кинул ему шарф. Белесые волосы на голове Пожирателя были растрепаны и словно на плохой, старой пленке - были видны тонкие разноцветные нитки.

Все-таки ему здесь не место. Не этих высот птица.

- Наденьте его. Ангина нам ни к чему, - врач улыбнулся и дождался,пока щарф займет свое место на шее Эйвери. Кивнув, Розье вышел из кабинета вместе с мужчиной.

Лечение требует жертв, даже если эти жертвы идут против него, пусть даже частично. Но он не безмозглый - пусть создает свою территорию - так легче будет поставить память на место.

>>> Сад на территории госпиталя

Отредактировано Ивэн Розье (2008-03-27 12:03:40)

0

9

>>>Сад на территории госпиталя

Розье аппарировал, выглядел он подавлено, но подобные мелочи легко ускользнули от внимания старшего пожирателя. В этот раз.

Проводив взглядом доктора, Эйвери, наконец, расслабился.  Плечи мужчины тяжело опустились, словно под грузом, которого не было видно окружающим. На лбу и в уголках губ проявились упрямые морщинки, казалось бы, ставшие жестче и глубже.
Хмыкнув, пожиратель прошел в глубь комнаты, побродил по периметру, а затем присел на широкий подоконник, подхватывая с самого его края старенькую газету. Желтые страницы осыпались, изъеденные временем и потрепанные сотней чужих прикосновений. С живых фотографий все еще улыбались люди, умершие, возможно, несколько десятков лет назад.
Чужое счастье, вечная жизнь в маленьком движущемся мирке…
..Не найдя ничего интересного, кроме статей практически пятидесятилетней давности, Стивен (Он читал эту газету десятки, если не сотни раз. Найдя однажды на полу Азкабана, в пыли, пожиратель хранил кусок бумаги, словно талисман.) соскользнул со своего временного «сиденья», и улегся на кровать, отметив на стене вырезанную кем-то из прошлых больных фразу:
«Все мы здесь не в своем уме.»
- А мне комфортно и так. – Блондин пожал плечами, очевидно адресуя брезгливое движение автору высказывания, и растянулся на кровати, откидываясь на подушку. Матрас слегка просел под худощавым телом, одна пружина укусила за бок.
…Приблизительно через полчаса, все мысли улетучились сами собой, сменившись полубессознательным состоянием, в которое пожиратель часто впадал.
Это автоматически избавляло от тревоги насчет ближайших процедур и волнений на тему Лорда и войны. Позволяло сглотнуть тугой комок в горле, выметало мысли, как "сор" из избы.
Это, и в правду, было чертовски «комфортно».

оценено

Отредактировано Stephen Awery (2008-04-06 16:26:46)

0

10

«...Эйвери дремал, уткнувшись носом в подушки дивана, обитого погрызенной молью «шотландкой». ВП жестко упиралась в ребра, то ли щекоча, толи царапая, а если по сути – просто раздражая.
Сквозь сон до чуткого слуха пожирателя доносились вопросы маггловской телевикторины, которую кто-то смотрел уже битый час. Голос ведущего был монотонным, словно жужжание какой-то старой машины:
…Самая большая часть света, граничащая с…
Азия
…Lutra lutra – хищное животное, млекопитающее из семейства куньих…
Выдра
…Материя, составленная из античастиц…
Антивещество
…Китайское традиционное учение, включающее в….
Даосизм
…Земельная мера, применяемая в ряде…
Акр
Стивен нервно дернулся, пытаясь сквозь сон дотянуться рукой до пульта, шаря пальцами по колкой ткани.. И на этом его сон закончился, в очередной раз, резко перекинув сознание в другую плоскость. Теперь пожиратель обнаружил себя в месте, больше всего похожим на ночной Запретный Лес.
Где в глубине, за вуалью из ажурных ветвей, светились два желтых волчьих глаза. На синем и почти безоблачном небе дремала полная луна.
Из пасти скрытого за кустами животного вырывались клубы пара.
Страх, до этого момента затаенный где-то в подсознании, резко поднялся на уровень горла…
- Эй.. кто тут? – Голос Алана дрогнул, хриплыми нотами разлившись в ледяном воздухе.
Ответом было рычание. Глухое и угрожающее, оно приближалась, и два глаза-светлячка тоже увеличивались и становились все ярче и ярче…»

…Проснулся.
После подобных тяжелых снов в голове было на удивление пусто. Эйвери почти ничего из сновидений не помнил. Образы и туман, туман и образы...
Иногда сны оставляли после себя страх, но ни одной подсказки.
Помассировав слегка ноющие виски, пожиратель посмотрел сначала на часы, а потом в окно. Глаза слезились, словно в них кинули горстью песка.
На улице по-прежнему шел снег…В календаре было отмечено красным – это значит, что Рождество уже совсем на носу, но ощущение праздника потерялось в запахах таблеток и хлора.
Полежав с закрытыми глазами еще какое-то время бесцельно,отчего-то чувствуя себя раздраженным и злым, Эйвери все же решил совершить обход больницы, возможно – в поисках своего лечащего врача. Ну, на худой конец – снотворных таблеток, которые можно выпросить у особо доброй медсестры… Все лучше, чем скучать в четырех стенах.

>>>>2 этаж.

Отредактировано Stephen Awery (2008-04-09 00:22:36)

0

11

>>>Кабинет главного врача

Лишенный поддержки, пошатываясь от боли, Стивен с трудом добрался до своей палаты. Он старательно делал вид, что у него все просто чудесно, но выходило, честно признаться, довольно паршиво.
..Палата номер один встретила двух уставших обитателей больницы прохладой и полумраком. Эйвери подошел к больничной койке и присел на край, исподлобья поглядывая на Розье.
- Ты разве не идешь домой? – Мягко поинтересовался пожиратель, снимая рубашку через голову и небрежно швыряя ее куда-то в темный угол помещения. На груди, под кожей, мелькнул, было, цветной хвост змея-татуировки, но рисованная рептилия быстро скрылась где-то на спине. – Тебе наверное есть с кем справлять этот праздник, но я могу понять, что после истории с Люпином и его «друзьями» настроение пропало напрочь.
Бедняга Ремус. Ему не позавидуешь, определенно... До чего дурацкий день...

0

12

- Я живу один в своей квартирке, - Ивэн уселся на подоконник и прислонил лоб к ледяному окну. Быстрые капли потекли вниз, и сзади могло казаться,будто это были слезы Розье. Но у того в мыслях не было ничего, кроме койки в его кабинете, выпивки и сна. - Нет желания отметить чертово Рождество парой рюмок абсента? С завтрашнего дня и ты и я отказываемся от алкоголя - так требует намеченное лечение - не хочу ограничивать тебя сегодня.Молодой Пожиратель устало двинулся к двери, и, проткрыв ее и направив палочку в холл, шепнул:

- Акцио абсент... - дальнейши слова погрязли в шуме вентиляторов магловского производства.

-На, держи. От меня, но выбор его дался с трудом, - дверь с тихим щелчком захлопнулась и молодой человек улыбаясь,протянул Стивену увесистую коробку, - аккуратнее с ним. Но, думаю, ты вспомнишь. С Рождеством.
Ивэн еще раз улыбнулся и отошел к прикроватной тубме, ставя на нее объемную бутыль абсента, покрытую цветными узорами и рюмки.

Тишину нарушал писк.

0

13

- Спасибо. Я буду только рад... – Устало кивнул Стивен, откидываясь чуть назад, и представляя, как благотворно повлияет абсент на его настроение...
Может быть, даже удастся немного поспать, и боль пройдет, утонув в сладком дурмане наркотика. Все не так уж и плохо.
Молодой доктор тем временем спустился с подоконника, и направился к двери, призывая что-то из своего кабинета.
Теперь Алан наблюдал за манипуляциями Розье, положив подбородок на скрещенные кисти рук, и полуприкрыв глаза, которые больно резал даже приглушенный свет.
В голове сбивчиво крутились мысли, потревоженные инцидентом в коридорах. Наверное, просто слишком много впечатлений и потрясений для одного единственного дня.
Наверное… Чертовы воспоминания.
Хорошо, что Ивэн предложил мне выпить! Знал бы он, как я ему благодарен за это.
Вообще, стоит признать, что этот врач совсем не похож на того же Нотта. Спокойный, собранный, и…внимательный? Спорю, что все пациенты относятся к нему более чем хорошо…

- На, держи. От меня, но выбор его дался с трудом, - Голос Розье неожиданно раздался над самым ухом, заставляя старшего пожирателя вновь сконцентрироваться на реальности. – С Рождеством.
- Что это? – Удивленно спросил Эйвери, разглядывая коробку, лежащую теперь на его коленях, с некой опаской. Привычки ПСа никуда не делись с годами, став после тюрьмы только острее, и даже в мелочах выдавали себя…
Из картонных недр раздался смешной тонкий писк. Повторился. И еще раз.
Любопытство победило недоверие и усталость, и, кинув вскользь взгляд на Розье, Стивен одним движением открыл «подарок».
На дне коробки сидел крыс. Небольших пока еще размеров, смешной зверек любопытно воззрился на Эйвери, и втянул носом воздух, прижимая уши.
- Крыса? – Стивен, казалось, был сильно удивлен. Он посидел молча пару минут, просто наблюдая за передвижениями грызуна по донышку коробки. В тишине было слышно, как маленькие когти смешно щелкали по толстому картону.
Потом мужчина протянул руку… И выудил зверушку из коробки, ставя ее на пол, а крыса сажая себе на ладонь. Погладил. Тот не боялся, проявляя интерес и к странному человеку, и к окружающей обстановке.
- Ивэн… Забавно... Почему ты решил купить мне подарок? – Не смотря на прохладный тон, на губах старшего пожирателя появилась еле заметная улыбка. Он любил животных, а в детстве у него были и собаки, и кошки, и крысы, хотя наврятли сейчас он вспомнил бы об этом.

0

14

- Все, что мне удалось выведать о тебе, так это то, что ты работал в магазине Магических животных, - пожал плечами Розье, смотря на маленький комок меха. Ив усмехнулся и животинка (как еще назвать этот ком меха?!) уставилась на него. Гранатовые глазки поедали молодого Пожирателя, давая понять, что не мешало бы чего-нибудь перекусить. Неуклюже повернувшись на ладони Стивена, пух на лапах цвета шоколада с горчичным орнаментом пятен пощелкал зубами.
Ивэн разразился добрым смехом и сделав легкое движение палочкой, выудил из воздуха пару орехов.

- Возьми, покорми его сам. Мне сказали, новый хозяин признается по еде. Думаю, ты ему нравишься заочно, - врач подошел ближе и протянул руку, пальцем поглаживая зверушку по голове. Розовые уши дернулись, но узнали руку двухдневного хозяина, - Что касаемо того, почем я тебе дарю подарки - это легко объяснить. Моя маман живет далеко и не признает от меня никаких подарков, кроме как приезда к ней. Больше никого у меня нет. Ооо, и не спрашивай - невесты у меня тоже нет. Я слишком занят работой, по мнению моей матери. Но я так не считаю и живу в полном благополучии.

Медик присел рядом с Эйвери, смотря на грызуна и устало улыбнулся ему.

0

15

В магазинчике Эйвери всегда было шумно. Десятки причудливых животных находили в этих стенах свой дом на несколько месяцев, чувствуя себя тут вполне комфортно.
Воздух вокруг был наполнен чириканьем, лаем, писком, иногда даже шипением, – непрекращающаяся музыка животного мира… Под ногами то и дело путались крупные звери, вроде кошек и собак, которым частенько позволялось разгуливать по магазину свободно.
Все это осталось в прошлом, цветными неправдоподобными картинками, уже начинающими покрываться туманом.


- Магазин? Да. Помню. -
Эйвери медленно кивнул, не спуская глаз с животного, выглядящего беззащитным в его руках. Пара орешков, которые старший пожиратель предложил своему новому питомцу, были моментально приняты и съедены с аппетитом. – Спасибо за подарок, Ивэн. Однако я думаю, что отчасти, это ваш извечный врачебный интерес и методы. Я прекрасно знаю, считается - что животные помогают больным, особенно если это касается психики… И не вздумай даже переубеждать меня, рассказывая о своей безграничной доброте. Ты – ПеС, и этим все сказано.
На губах Эйвери мелькнула жестковатая ухмылка, но быстро пропала.
Пальцы почти автоматически чесали крыса за ухом, отчего животное щурилось и смешно двигало носом.
- …Я люблю животных. Теперь будет с кем коротать время… - Пробормотав это, Стивен оглянулся по сторонам, наконец отвлекаясь от подарка. Цепкий взгляд пробежался по комнате, и в итоге остановился на бутылках с зеленоватой жидкостью.
- Мм.. Прежде чем отмечать Рожедство...Надо придумать животине имя, и решить где он будет жить. И еще один момент - мне то тебе подарить нечего. Я не думал об этом. - Алан выдал одну из небольшой коллекции своих улыбок, на этот раз она была виноватой.

0

16

- Мне не нужно ничего, поверь, - Ивэн поймал траекторию взгляда Алана и встал, направляясь к абсенту, который истекал влагой.
Поставив рюмки рядом, он откупорил бутыль, которая приятно шепнула что-то и пустила на волю парфюм Абсентовой Феи. Ядовитая жидкость живо лилась в стекло и исходила кругами до полного успокоения.
За окном начался какой-то гомон, по мунго пополз шум и шуршание. Люди готовились проводить старый год как можно комфортнее.

Ты ПеС - вечная характеристика. Как это клеймо на плече - гордо, но в тоже самое время делает тебя животным.
Нет, мистер Эйвери, это бескорыстный подарок друга, которым мне придется Вам стать, хотите Вы того или нет. Мне жаль, что это ненадолго, ибо потом Вас ждет жизнь настоящего ПСа, а Ивэн Розье канет в лету до лучших времен.

Поставив емкость обратно на гладкую поверхность тумбы, врач протянул рюмку собеседнику:

- Подарок от все души, если она у меня еще есть. Называй его сам - он твой до кончика хвоста, - улыбнулся парень и выжидающе посмотрел на часы.

Тик-так, Ивэн.

0

17

Эйвери только хмыкнул, может презрительно, может быть просто иронично. Он никогда не встречал добрых пожирателей смерти, да и не слишком интересовался их душевными качествами.
Кто знает, врал ли Ивэн…
В конечном счете, для Стивена, особенно в его нынешнем положении, мотивы людей были не так уж и важны, главное – результат.
- Что ж, отлично. Тогда его будут звать… Хм-м… - Эйвери задумчиво поглядел куда-то вверх, потом перевел взгляд на питомца, улыбнувшись - Сенто. Слово без смысла, правда, зато приятно на слух…
Короткий взгляд на часы, затем – на Розье, Стивен взял рюмку с ароматным содержимым из рук юноши. Натикало всего восемь часов, а на улице уже стемнело.
Крыс, было, потянулся к кромке стекла, через которую абсент чуть ли не переливался, но получил мягкий щелчок по носу.
- Крыса алкоголик – это слишком. Тебе и не понравится - оч-чень горько. – Засмеялся пожиратель, сгоняя зверька с колен на мягкую поверхность кровати, и ложась рядом на живот, предусмотрительно оставив на всякий случай место для Ивэна, если тот захочет сесть. Ветерок из щелей в окошке приятно охлаждал горячую кожу.
- За наступающее Рождество, тебя, меня.. И Сенто. – Рюмка с мутной, уже разбавленной подслащенной водой жидкостью, взлетела вверх, удерживаемая тонкими бледными пальцами. В зеленой глубине заиграли отблески магических светильников.
Дух праздника, витающий в воздухе не смотря ни на что, проникал в мысли и совсем незаметно смешивался со снежинками за окном...
Алан пригубил напиток. На языке в тот же миг закрутился такой знакомый, горько-пряный, обжигающий вкус.

0

18

Легкий как воздух, абсент потек в нутро Розье. Оставляя спиртовой след на губах, он проникал травянистой жидкостью. Немного поморщившись, Пожиратель присел на пол рядом с кроватью, смотря на грызуна, который весело бегал из стороны в сторону, неуловимый для рук хозяина. Задорный писк разбавлял тишину замершего помещения, а за дверью постоянно кто-то ходил.

- Когда устанешь или заболит голова - скажи мне, тебе не стоит перетруждаться сегодня, - проговорил Ивэн в воздух, особо ни к кому не обращаясь. Скука медленно наплывала мутным слоем, усыпляя и действуя на нервы. Думая как-то разрядить ситуацию, Ив положил голову на руки и уставившись на крыса уже в который раз, начал тихо напевать какую-то старую мелодию. По мере напевания, Пожиратель вспомнил, что играл эту песенку давно на Рождество. И играл на флейте.

...

- Ивэн, сыграй нам.
- Мам, я устал.
- Ив?
- Да, папа, да...

...

Мгновенно мысли улетучились - ненависть к своему детству парень питал ужасную. Даже самому себе он вряд ли мог дать ответ почему, но это было так. Пальцы его все еще отбивали ритм, а сам врач тихо напевал мелодию. Сенто недоумевая подполз ближе к источнику звука, путаясь лапками в пледе. Удивительно белый нос подрагивал, а хвост невообразимо перекатывался сзади. Животное село и смотрело на снова улыбающегося бывшего хозяина.
Резко рванув вперед, крыс добежал до щеки Розье, цапнул ее и убежал в закрома руки Стивена:

- Черт! - взмахнув рукой, Ив тер щеку, - Да, я не певец, но это же не метод меня заткнуть!

Казалось, крыс смеется вместе с глазами хозяина.

0

19

- Ничего страшного! Продолжай, Ивэн. Сенто со своим недовольством остается в меньшинстве... – Эйвери хмыкнул, прозрачно улыбаясь. Он поднес опустевшую рюмку на уровень глаз, покручивая ее в руках, чтобы поймать лучи света. Мир через мутное стекло казался смешным и причудливым, словно каждая отдельная грань служила окошком в Зазеркалье.
Мужчина нехотя поднялся со своего места, отправляясь за новой порцией зеленого яда для себя, и доктора.
Поколдовав над стеклянным сосудом, пожиратель вернулся обратно, отвлеченно замечая, как быстро на отвыкший от алкоголя разум начинает действовать крепкий напиток.
- А знаешь… я бы мог подыграть тебе, будь в моих руках гитара… или.. скрипка. Но инструменты погибли вместе с моим славным прошлым, я даже не представляю – где они сейчас.

..Минуты тянулись медленно. Бутылка так же неторопливо пустела.
Время почти остановилось, не успевая за стрелками часов.
Эйвери, наконец, расслабился, развалившись на узкой кровати, словно сытая змея на солнышке. Голова больше не болела.
Сенто тоже поутих, улавливая ленивое настроение хозяина. Крыс потоптался на месте, выбирая самую хорошую на его взгляд складку пледа, и улегся в ней, как в гамаке.
В комнате повисла тишина, нарушаемая только шагами за дверью, редким воем ветра, да пением Розье. Голос у парня был на удивление приятным, а мелодия - спокойной.
За окном по-прежнему сыпал снег, играя на свету как блестки.
Может быть, Эйвери все это только казалось таким? Под действием абсента - мир вокруг преображался, мысли текли плавно, как музыка, тело казалось приятно-тяжелым и каким-то чужим. Дневные тревоги поспешили убраться прочь, опустошенный разум чувствовал себя хорошо.
- Расскажи мне что-нибудь? О своем детстве, о родителях, об учебе в Хоге, о том, на каких инструментах ты умеешь играть. О чем захочешь. – Алан подвинулся ближе к доктору, сидящему на полу, чтобы слышать его слова лучше.
Пожиратель устроился удобно, лежа на боку, и положив голову на согнутую руку. Второй рукой он дотянулся до плеча Ивэна, и двинулся чуть выше, очерчивая пальцами контур чужих позвонков, нажимая, неосторожно – глаза Стивена были открыты, но рука как всегда болезненно дрожала.
Для него в этом не было какого-то особенного смысла.
Хотелось смеяться, и было радостно, словно пожиратель весь год ждал этот странный маггловский праздник. Настроение кроликом подскочило вверх, пытаясь, видимо, достать до самой высокой башенки здания св. Мунго.

0

20

Вопрос о детстве встал Пожирателю поперек горла как рыбья кость. Ненавистное чувство злости, обычно в меру веселого и добродушного на вид врача, росло и начинало заполнять весь организм. Глубоко вздохнув, Ив быстро вышвырнул даже возможные варианты рассказа о своей жизни с родными.

... Вечер был морозный, как и полагается пост-рождественским временам. Эльфы бегали туда-сюда, а мать рыдала в кабинете отца над письмом из Больницы Святого Мунго...

- Давай не будем о семье, хорошо? - Розье улыбнулся Алану и вздрогнул, когда почувствовал прикосновение посторонних рук. Расслабленно лежа головой на ладонях, медик полулежал на полу, насколько то позволяла высота больничной кровати. Удобно устроившись около Стивена, он продолжил беседу:

- Я играю на флейте. Хотя, вернее сказать, умел играть, - он встряхнул головой, приводя в здравый рассудок все то месиво, что творилось в голове. Бешеная пляска абсента и перепалки в коридоре (чертов коридор второго этажа!), отчета и многого другого, шумно билось о виски, весело распевая Рождественские гимны и всплывшую в памяти мелодию, - Миссис Розье была любительницей музыки, как, впрочем, и любительницей завалить сына всякой ненужной ерундой. Ты не поверишь, она учила меня играть на флейте, петь, играть на пианино, и только потому, что это все нужно ей, а не связано между собой. Будучи эстеткой, она все держала под контролем, и из этого вышло все мое начало – размеренность и хороший расчет, - подчеркнул парень последнее слово пальцем в воздухе.
- Но она меня любила, возможно. Черт возьми, сам же разговорился о семье. Извини, - Ив устало мотнул головой и поднялся, покачиваясь, но все же твердо чувствуя землю под ногами.
- Мне кажется, пора заканчивать. Да и выпивки больше нет, - он кивнул на пустую бутыль, которая одиноко хранила на дне ростки изумрудной зелени, - Тебе надо отдохнуть.

0