Мародёры - в поисках утраченного времени...

Объявление

Bне игры:

Уважаемые игроки!
Специально для игры создан общий аккаунт,
который заменит нам отсутствующих
персонажей канона.
логин: Мастер,пароль находится у админов.
Сова летает
под паролем 12345
Взаимная Реклама 1111

Реклама, размещённая под ником "Сова" будет удаляться.

От администрации

Девочки и в особенности,
мальчики, не проходите мимо!
Нам нужны упсы, оффцы,
правоверные оборотни,
и даже ученики
Хогвартса
в небольшом количестве.
А так же, каноны,
и просто хорошие люди!
Сценарий уже давно готов и висит в соответствующей теме.

Обратите внимание:


Дорогие игроки,
проводится набор персонала
для клуба "Бездна".
Всех желающих просим в тему
[Набор персонала].
События в игре:

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ПРОСТО МИМОПРОХОДЯЩИЕ ЛИЧНОСТИ! В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖЕНИЕМ ГОРЯЧЕЙ ПОРЫ ЭКЗАМЕНОВ, У АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ОСТАЛОСЬ ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ФОРУМОМ И МЫ РЕШИЛИ ПРЕРВАТЬСЯ НА ТВОРЧЕСКИЙ ОТПУСК. О НАЧАЛЕ НОВОЙ ИГРЫ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СООБЩАТ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!:) Если у кого-то есть желание играть, приглашаем вас на другую ролевую. [ЗА КАДРОМ СТАРОЙ КИНОХРОНИКИ]

Внимание

Совсем забыли.
У нас тут NC-17. В нашей игре возможно всё, даже гет.

Темы, которые надо обязательно просмотреть:

[Набор Модераторов] [Напоминалка] [Вопросы к Администраторам] [#2 Выпуск "Ежедневного Пророка"] [Клуб "Бездна"]


Оценивание постов временно приостановлено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёры - в поисках утраченного времени... » [Больница Святого Мунго] » [Сад на территории госпиталя]


[Сад на территории госпиталя]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Миленький, зелененький садик.

0

2

Выйдя на улицу, Стивен на минуту остановился, закрывая глаза и вдыхая полной грудью.
Влажный воздух мгновенно наполнил легкие, а утреннее солнце норовило погладить щеку своим ледяным лучом.
На дворе стояла зима, старые вишни и вязы тянули голые ветви к высокому утреннему небу. Редкий снежок кружил в воздухе; он превращался в воду при любом соприкосновении с кожей, и больше напоминал дождь. Погода стояла прохладная, но солнечная, в Англии, особенно в черте города, морозы ударяли редко даже в январе.
- Я так давно был на улице... - негромко заметил пожиратель, ни к кому конкретно не обращаясь, ловя мокрые снежинки-капли рукой. – Мне кажется, что прошел уже целый год с тех пор.
Он вздохнул, поправил шарф рукой и повернулся к Розье, смеряя юношу холодным взглядом. Лицо Эйвери вновь приобрело выражение равнодушного спокойствия, а минутная улыбка бесследно исчезла.
- Но мы здесь не ради любования природой, верно? Так что задавайте свои вопросы. И не забывайте – вы обещали мне никотин! – Мужчина быстро сбежал по ступенькам больничного крыльца прямо в сад, разминая застоявшиеся мышцы. Ветер обдавал его холодом, но пожиратель ни за что не согласился бы возвращаться в палату ради какого-то пальто.

0

3

Ивэн блаженно вздохнул.
Спертый воздух св. Мунго сменился на воздух свободы и жизни. Глаза доктора метнулись ввысь.
Необъяснимая любовь к небу.

- Великолепный день, - Розье улыбнулся навстречу жадному солнцу, которое висело огненным блюдом где-то в вышине.
Прохладный ветер сразу же нашел доступные участки кожы и мягкими лапами скользнул под пальто, рубашку и скреб по телу.
Действия природы слажены, как всегда - солнце слепит, ветер этим пользуется.

- Мы никуда не торопимся, мистер Эйвери. Если вы хотите прогуляться здесь один - пожалуйста, я подожду Вас здесь, - жмурясь и прикрывая глаза ладонью, Розье кивнул на старую скамейку чуть поодаль от них. Она одиноко отходила от общей массы и была не видна с заднего крыльца, - Что касаемо действительно обещанного мною никотина - с собой только самокрутки моего дяди.
Ивэн опустил руку в карман и вынул серебристый портсигар. С тихим щелчком крышка откинулась, обнажая содержимое.

- Пока только это, мистер Эйвери. А что касаемо вопросов - выбор за Вами : прогулка или мои расспросы, - они медленно подошли к скамье и, стряхнув снег по-старинке, перчаткой, Розье сел, улыбаясь толи солнцу, толи Стивену.

0

4

Самокрутки никогда не были любимым «лакомством» для Эйвери, он не любил их, так же, как не любил деревенский суп и парное молоко. Но выбирать было не из чего. Взяв одну из предложенных «сигарет», мужчина временно погрузил тонкую палочку-наркотик в карман брюк.
Проворчав что-то себе под нос, Стивен все же позволил Розье увлечь себя на скамейку. Брезгливо стряхнув оставшиеся хлопья снега с деревянной поверхности, Эйвери осмотрел дело рук своих, и уселся на расчищенное место, откидываясь на облезлую спинку. Позвонки укусил холод, прошедший даже сквозь свитер, но это было терпимо.
- А что, кислородный завтрак и допрос несовместимы? – Стив улыбнулся, так же как и его доктор щурясь на солнце - ..Давайте тогда посидим и все спокойно обсудим. Я не имею ничего против, если быть честным… Огоньку, кстати, не найдется? Волшебной палочки, как вы и сами можете понять, у меня нет.
Мужчина вновь извлек сигарету на поверхность, удерживая тонкий ароматный стебелек губами, и чуть наклонился вперед, к врачу,ожидая пока Ивэн подкурит ее.
- Что ж, давай мы будем доверять ему, Стивен, а? Как идейка? Чем  быстрее этот юноша избавит меня от чертовой болезни, тем раньше я вернусь к делам и нормальной жизни.. А этого можно достичь только совместным сотрудничеством.

Отредактировано Stephen Awery (2008-03-28 17:59:55)

0

5

Ивэн нехотя вынул руку из теплого кармана и поднес кончик палочки, который уже недовольно дымился, отталкивая от себя холод и тянулся передать жар сигарете.

- Я предложил Вам прогуляться одному, Стивен, если позволите, - Рьзье кивнул и достав сгусток никотина из кармана - тоже закурил. Приятная тяжесть по привычке покатилась в легкие, частями выпускаемая дымом на волю. Руки моментально обволокло холодом, но врач невозмутимо улыбался солнечным лучам. Собеседник его жадно курил, озираясь по сторонам и изредка поглядывая на молодого человека.

Здесь Стивен Эйвери казался к месту, нежели в больничных помещениях. На его волосах играли лучи света, отражаясь от мелких, почти растаявших снежинок.

- Сразу набрасываться на Вас с вопросами не входило в мои планы. Вас и так достаточно продержали на коротком поводке, - Розье затянулся, и, выпустив дым стряхнул пепел, который, подхваченный легким ветром, унесся к Больнице.

- Так что - решайте,
- медик приятно улыбнулся и откинулся на спинку скамьи, закрыв глаза, подставляя лицо солнцу.

0

6

- О, даа…. – Высказал свои мысли в слух Стивен, жадно затягиваясь, и выпуская струйку сизого дыма в воздух. – Чертовски хорошо. Просто замечательно…
Он зажмурился, как кот, добравшейся до сметаны, и довольно улыбнулся, не выпуская сигареты изо рта. Вся угрюмость улетучилась, столь простое удовольствие на время вернуло пожирателю благодушное настроение, а вместе с ним, его обычную нагловатую манеру разговора.
Услышав фразу, про одиночную прогулку, Эйвери отрицательно мотнул головой, не удосуживаясь при этом взглянуть в сторону Розье. Небо и дымные призрачные колечки занимали внимание Алана куда как больше.
- Нет. Поверьте, доктор, у меня было достаточно времени, чтобы насладиться одиночеством. Даже, я бы сказал, более чем «достаточно». – Воспоминания о проведенных в Азкабане днях, неприятно кольнуло. Каждый такой день растягивался на годы, а однообразие и вовсе смешивало время, превращая его в одну не прекращающуюся тоскливую Вечность…
Сейчас же обстановка была приятной для пожирателя, и, хотя особого желания отвечать на чьи-то вопросы не возникало, мужчина был бы рад просто посидеть в обществе малознакомого юноши и отдохнуть от больницы и собственных сбивчивых размышлений.
- И вообще, с чего вы взяли, что я хочу быть один? Вы – мой врач, я вам доверяю, а одиночество меня гложет. Так что теперь вам придется частенько терпеть мое общество, Ивэн... Кстати, хотел спросить уже давно – зачем вы стали врачом? Что может заставить совсем молодого юношу податься в медицину, мне трудно это понять… Страждущие и больные, это, конечно, прекрасно, но все же…

0

7

- О да, Стивен, теперь мы будем видеться едва ли не каждый день. Мне приятно слышать о Вашем доверии, оно пойдет нам обоим наруку.
Что касаемо выбора профессии - мне нравились зелья. Позже увлекся медициной по нужде...

Еще бы, когда твоих дружков-Пожирателей травят, как помоечных крыс.

... Потом проникся к этой полезной и интересной науке. «Прожигать свою жизнь я не намерен, да и лучше заняться полезным делом,» - так думал я, когда шел в Оксфорд - и вот, результат перед Вами, - Розье лучезарно улыбнулся, переводя взгляд от серого дымка сигареты Эйвери, на самого мужчину. В голову, словно крысы на корабль с продовольствием, поползли мысли о Лорде. Розье прекрасно знал, что не появлялся у Господина уже достаточное количество времени, хотя Метка иногда причиняла ужасающую, никому неведомую вокруг боль. Руку беспощадно ломало, но молодой человек как мог, боролся. И боролся давно.
Не от того, что не хотел идти туда - потому что не мог.

Сегодня же вечером явишься к нему. Давно пора было, Ив.

Стивен кашлянул, словно выводя врача из оцепенения, и крысы-мысли побегли со своего корабля...

- Я буду достаточно проводить с Вами времени. У меня его в избытке...

Когда твой дом пустует уже третий день,а ты ночуешь на работе, обняв отчеты и Истории Болезни.

... И так. Расскажите мне о своей жизни. На столько, насколько Вы считаете мне можно это знать. Но большее количество ваших воспоминаний ускорит процесс выздоровления, - Ивэн повернулся к мужчине и утопил окурок и снегу позади скамьи.

0

8

Эйвери внимательно наблюдал за собеседником, пока тот пребывал в состоянии какой-то отстраненной задумчивости. Хотя взгляд Розье почти все это время был обращен на Стивена, пожиратель мог бы поспорить, что мыслями юный врач в ту минуту был очень и очень далеко…
Рассказ об интересе Розье к колдомедицине был вполне заурядным, было ясно, что не он, а более глубокие размышления ввергли юношу в подобный транс.
Возможно, этот доктор не так прост, как может показаться на первый взгляд. –
Подумал Эйвери, громко кашляя, и выводя тем самым Ивэна из прострации.
Тот сделал вид, что ничего не произошло, и вернулся к своим вопросам.
- Расскажите мне о своей жизни. На столько, насколько Вы считаете мне можно это знать.
- Скорее настолько, насколько я ее помню. – Случайно озвучил свою мысль Алан, и мрачно ухмыльнулся, наконец открыто глядя Розье в глаза. – Я помню почти все, но с пробелами. Свою работу, свою учебу в Хоге, я помню неплохо.. Хотя нет, школьные годы все же немного побиты болезнью.
Эйвери неожиданно поморщился, словно все эти рассказы доставляли ему физические страдания.
- Понимаешь.. Я хочу сказать, что… Черт. Наверное, у меня должна была быть первая любовь, или что-то в этом духе, да? Но я не помню. Никого, ничего… Никаких чувств. Даже первый полет на метле не помню. И родителей, я не помню их тоже. – Стивен и сам не заметил, как перешел на «ты», но это было не столь важным - Зато вот работа у Лорда, вплоть до момента моей последней операции, запомнилась мне идеально. Каждое убийство, каждая новая жертва войны. Ты же тоже пожиратель, я сразу понял. Так что тебе я могу рассказать все. И даже показать, если потребуется воспользоваться омутом памяти.

0

9

Ив поморщился, глядя как отчужденное лицо Пожирателся стало растерянным, а взгляд рассеянным.

- Я слышал о тебе на собраниях у Лорда,и не раз слышал. Ты был отличным исполнителем его поручений.
Твоих родителей толи похитили, толи убрал с дороги Орден - это не известно по сей день. Но, думаю, пока у власти Барти - можно раскапать это дело глубже,
- Розье стало омерзительно слышать собственные слова.

Ублюдок, он ничерта не помнит, а ты сразу кидаешь ему такие заявления!

- Твои чувства мы будем восстанавливать через Омут. И Любовь, и злость и полет на метле. Если ты позволишь. Мне придется входить туда, где не будет тебя, или же придется контролироваь твои мысли и чувства, - парень начал нервничать, но лишь тряхнул головой и продолжил, - Это долгая и кропотливая работа.Но мы справимся, и, я надеюсь - быстро и с хорошими результатами. Один изъян - мы точно потеряем какие-то куски из недавнего прошлого.
Но это все с твоего соглашения. Я могу сделать его официальным, чтобы после полного восстановления ты убедился во всех проведенных процедурах. Могу оставить это без раглашения,ведь все, что я обуду мне придется выкладывать на стол главврача.

Розье закончил и снова закурил.

0

10

- Я слышал о тебе на собраниях у Лорда, и не раз слышал. Ты был отличным исполнителем его поручений.
Стивен улыбнулся в ответ на странный, но приятный комплимент в свой адрес.
Большой удачей было встретить единомышленника тут, в стенах чужого и ненавистного пожирателю места... На секунду в голове мужчины мелькнула мысль, что теперь ему будет гораздо проще жить в больнице, да и сам Ивэн стал ближе, и понятнее.
Но улыбка быстро стерлась с лица, после упоминания о родителях Эйвери. Раньше, еще несколько лет назад, мужчине было глубоко наплевать на их судьбу, но вместе с воспоминаниями стерлась и старая обида.
- Орден?.. – Пожиратель удивленно посмотрел на Розье – Почему я об этом ничего не помню? Значит, их убили... Вот как...
Казалось даже, что Стивен подавлен. Его настроение подчас менялось слишком быстро, для здорового человека, и это выглядело странно. Так ведут себя только дети, не способные толком контролировать свои чувства, и держать их «в узде».
- …Знаешь, Ивэн, я часто думал о том, что было. Представлял себе свое прошлое и так, и эдак... Но, похоже, я слишком замечтался. Например, родителей, верных и преданных слуг Лорда, души не чающих в своем сыне – можно вычеркнуть из общей картины. – Эйвери хмыкнул, вновь приобретая равнодушный вид, и внимательно разглядывая вылезшие из рукава свитера нитки. – Я полностью готов к последствиям лечения... Но – официальности не нужно. Я хочу, чтобы никто даже не пытался лезть в мою личную жизнь…Никто, кроме тебя, конечно.
Повисла пауза. Снег пошел сильнее, бесшумно падая на землю; если прислушаться - можно было различить тонкий гул ветерка в изогнутых водостоках старого здания больницы.
Сигарета Ивэна дымила, наполняя воздух вокруг крепким запахом табака.
Эйвери уже давно чувствовал, как холодок сковывает его движения, и облизывает пальцы рук, но теперь все тело стало потихоньку замерзать, а осенняя одежда совсем не грела. Желание разговаривать пропало окончательно, и стоило спасти положение, пока бывшая дружеской атмосфера не остыла вместе с температурой воздуха.
- Давай пойдем обратно, Ивэн. Я начинаю замерзать. Кажется, ты был прав, насчет свитера и ангины…

Отредактировано Stephen Awery (2008-03-29 02:40:40)

0

11

- Давай пойдем обратно, Ивэн. Я начинаю замерзать. Кажется, ты был прав, насчет свитера и ангины… - Стив поежился, выпуская пар из носа, будто отдавая Лондонскому холоду последние капли тепла. Солнце светило высоко, но морозец пробирался под одежду и уже там обнимал, неприятно покалывая кожу.
Пожиратели поднялись и в молчании направились к заднему входу больницы. Скользкие ступени опасно поблескивали издалека, а наступая на них можно былолегко сломать тонку пленку льда - воды, накапавшей с крыши, когда солнце беспощадно плавило снег.

- Я доведу тебя до палаты, - Ивэн придержал дверь рукой, пропуская Эйвери вперед себя, - Начнем, я думаю, с завтрашнего дня. Сегодня тебе лучше отдохнуть перед всем тем, что нам придется повидать, - парень даже нежно улыбнулся мужчине и направился тяжелой походкой к Палате №1.
Подойдя, медик открыл дверь и,тяжело вздохнув с хлопком исчез.

Символично. Первый такой пациент - первая палата... Первое появление к Лорду за долгие дни... или недели? ты еще поплатишься, Ив.

>>> Штаб Пожирателей Смерти

Отредактировано Ивэн Розье (2008-03-31 16:21:32)

0

12

>>>

Перед глазами мелькнул фонарь, белоснежная холодная гладь и огни в проклятом, душном здании. Тяжелое ощущение чужого тела рядом при трансгресии казалось непривычным, а голова ходила мутными кругами, словно перетекала из одного сообщающегося сосуда в другой.
Тело медленно приходило в нормальную, осязаемую форму. Ноги почти коснулись земли, но подогнулись и оба Пожирателся с шумом свернули в сугроб:

- Извини. Немного перемахнул со скамейкой, - засмеялся доктор, поглядывая на место предполагаемого "прибытия" . Оглянувшись, но заметил, что холодно было не сильно, если брать в учет, что вы сидите в сугробе. Где-то рядом что-то ошарашенно бурчал Стивен, - Мокро, Алан?
Розье усмехнулся и прикрыл лицо ладонями, растапливая снег на щеках и прилипших ко лбу волосах.
- Честное слово - мне даже неловко.

0


Вы здесь » Мародёры - в поисках утраченного времени... » [Больница Святого Мунго] » [Сад на территории госпиталя]