Квест (от английского Quest) это поиски приключений..В основном, цель квеста состоит в том, чтобы получить задание, выполнить его и получить за это награду.(в чём будет состоять награда в данной системе квестов будет сказано ниже)
Сюжетом квеста может являться как простое задание (принеси то, не знаю что), так и целая детективная история. Квесты могут быть связаны между собой, то есть, от результатов предыдущего квеста зависит прохождение следующего. Возможности очень разнообразны.
Каждый квест, как правило, имеет несколько возможных концовок, и одна из них предназначена специально для Вас.
В чём же будет состоять особенность квестов? А вот в чём: каждый, конечно же, мечтает о могущественном артефакте, который смог бы помочь в трудную минуту, но администрация,  конечно же, запрещает вам пронести с собой на форум такую штуковину. Но теперь у нас есть альтернатива. Как же это будет всё осуществляться? Каждый игровой пост, написанный на данной ролевой будет оценен администрацией или назначенным модератом. Количество балов будет так же определять администрация (или назначенный модератор). Оспорить решение нельзя. Оценивание будет происходить по следующим параметрам:
1.Размер поста. ( каждая строка поста оценивается в 1 балл. Так как разрешение экрана у всех разное, то одна строка будет равна одной строке в вордовском документе, написанном шрифтом  Times New Roman, шрифт 11.)
2. Красивость изречение, логичность описания. Этот фактор субъективный, но оспаривать его так, же нельзя. Максимальное количество баллов 10.
У вас может возникнуть вопрос: « что я буду делать с этими баллами?» Отвечаю, создан специальный [магазин] артефактов и способностей, в который вы можете «зайти» и «купить» что вам понадобиться (Идея взята с Романтика в Хогвартсе ).

В систему оценивания от 2.04.2008 были внесены некоторые изменения.

*все интересующие вас вопросы вы можете задать в теме [вопросы к администраторам]