Мародёры - в поисках утраченного времени...

Объявление

Bне игры:

Уважаемые игроки!
Специально для игры создан общий аккаунт,
который заменит нам отсутствующих
персонажей канона.
логин: Мастер,пароль находится у админов.
Сова летает
под паролем 12345
Взаимная Реклама 1111

Реклама, размещённая под ником "Сова" будет удаляться.

От администрации

Девочки и в особенности,
мальчики, не проходите мимо!
Нам нужны упсы, оффцы,
правоверные оборотни,
и даже ученики
Хогвартса
в небольшом количестве.
А так же, каноны,
и просто хорошие люди!
Сценарий уже давно готов и висит в соответствующей теме.

Обратите внимание:


Дорогие игроки,
проводится набор персонала
для клуба "Бездна".
Всех желающих просим в тему
[Набор персонала].
События в игре:

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ПРОСТО МИМОПРОХОДЯЩИЕ ЛИЧНОСТИ! В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖЕНИЕМ ГОРЯЧЕЙ ПОРЫ ЭКЗАМЕНОВ, У АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ОСТАЛОСЬ ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ФОРУМОМ И МЫ РЕШИЛИ ПРЕРВАТЬСЯ НА ТВОРЧЕСКИЙ ОТПУСК. О НАЧАЛЕ НОВОЙ ИГРЫ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СООБЩАТ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!:) Если у кого-то есть желание играть, приглашаем вас на другую ролевую. [ЗА КАДРОМ СТАРОЙ КИНОХРОНИКИ]

Внимание

Совсем забыли.
У нас тут NC-17. В нашей игре возможно всё, даже гет.

Темы, которые надо обязательно просмотреть:

[Набор Модераторов] [Напоминалка] [Вопросы к Администраторам] [#2 Выпуск "Ежедневного Пророка"] [Клуб "Бездна"]


Оценивание постов временно приостановлено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёры - в поисках утраченного времени... » [Магловский Лондон] » [Церковь Святого Мартина]


[Церковь Святого Мартина]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

расположена в углу Трафальгарской площади, рядом с Национальной галереей.

0

2

Когда Люпин вернулся в Лондон было уже заполдень. Куда идти, оборотень не знал: по случаю надвигавшегося Рождества в академии были выходные, в Аврорат пока не вызывали, собственная квартира показалась бы оборотню тесной и душной, даже в билиотеку идти настроения не было. 
Раздражение сошло на нет и на его месте в очередной раз появилось чувство раскаяния. Ремус пришёл к выводу, что был несправедлив к Сириусу и Джеймсу, был слишком резок с директором, и впринципе повёл себя крайне глупо. Не он ли сам, призывая к объединению, только что практически со скандалом покинул кабинет Дамблдора? Нужно было вернуться и извиниться. Нужно было поговорить с друзьями. Однако, наперекор всем доводам в сознании всплыла другая фраза: "не хочу". И Люпин уже устал преодолевать это самое "не хочу" - чем занимался последние лет пятнадцать. Хотелось покоя. тишины. Хотя бы на полчаса. Просто посидеть и подумать, разобраться, успокоится, отдохнуть от этих непрекращающихся угрызений совести в конце концов.
Оглядевшись, оборотень обнаружил, что забрёл на Трафальгарскую площадь. В эти дни там было особенно многолюдно: кучи туристов и обычных лондонцев с детьми проводили выходные в центре города. Люпина заинтересовал собор, находившийся невдалеке. Не смотря на то, что Люпин часто бывал в маггловском Лондоне и проявлял интерес к маггловской архитектуре, но в этот сабор он ещё не заходил.
При ближайшем рассмотрении соборо оказался церковью Святого Мартина - так гласила табличка на входе. Внутри оказалось необыкновенно пустынно. Только пожилая дама с маленьким ребёнком, да священник, тихо беседовавший о чём-то с немолодой прихожанкой.
Проигнорировав купель со святой водой, Ремус тихо прошёл в глубь и уселся на одной из деревянных скамеек, обитых тонким обветшалым слоем красного бархата. Положив руки на спинку следующей скамьи, Ремус облокотился на локти и задумчиво уставился в пространство. Мысли в голове улеглись и неожиданно на душе стало удивительно спокойно.

0

3

Рудольфус ненавидел, когда предстоящий день обещает быть бесполезным. Может с чьей-то другой стороны так называемая «бесполезность» казалась обычным рабочим днем, то Руд пытался войти в колею работы так, чтобы вечером не хватало сил на чаепитие. Тем самым он пытался показать свое расположение к Лорду, и надеялся, что тот заметит его среди остальной массы пожирателей, ведь ему не хотелось быть «рядовым».
Так что, сегодня юноша отправился по мелкому поручению в его самое нелюбимое место – маггловский Лондон. В общем, не важно, будет это Лондон или Берлин, ключевым словом здесь выступали магглы. Их мир был слишком странным и, по мнению блюстителей чистой крови, «грязным». Таким же он выглядел и дл Руда, так что он сильно огорчился, когда получил от Господина такую ничтожную работенку.
Рыжеволосый трансгрессировал в какой-то безлюдный сумрачный переулок близ собора святого Павла, откуда и решил чуть прогуляться, ведь в Лондоне он не был уже достаточно давно. Собственно, мало что изменилось.
Дети, которые казались Руду мерзостью, показывали на «странного господина в плаще» пальцем и хихикали. Ох, как же хотелось достать палочку из кармана! Разнести к чертям собачим этот Лондон, надругаться над магглами и всей их мелочной культурой. Рудольфус уже сто раз пожалел, что прогнулся под Лорда и отправился выполнять это поручение, хотя был выбор.
Место встречи с одним человеком – кстати, церковным служителем – было назначено в соборе святого Мартина на Трафальгарской площади, но было обговорено так, что Рудольф войдет в церковь с заднего входа.
Когда Руд дошел до церкви, он внимательно осмотрелся по сторонам на наличие других чародеев – дело было не «грязное», но настороженность никогда не помешает. Но везде были лишь сплошные магглы, в основном туристы, так что юноша сразу же направился за калитку, где сообщил охраннику, что у него назначено со священником отцом Дэвидом.
В суть проблемы, о которой пришел говорить Рудольф, мы не будем вдаваться, но что не мало важно, Дэвид был магом и даже обучался в Хогвартсе, но в итоге все равно выбрал путь религиозного служителя для магглов, что уже было противно Руду.
Получив все нужные сведения о одном из работников министерства, который напрямую связан с подкупным священником, Лестрейндж сразу же сообразил, что дело обещает быть интересным, хоть и нелицеприятным.
- Хочу посоветовать вам пройти по нашему храму. Вы нигде не увидите такой архитектуры… – Дэвид, конечно, был еще той подкупной сволочью, но весьма добродушным, как и полагается служителям.
К черту мне твоя архитектура, старик? Благодари меня, что я вообще с тобой в одной комнате стою…
Рудольфус любезно улыбнулся и кивнул, соглашаясь принять приглашение Дэвида, который оставил его возле алтаря, а сам пошел по своим делам.
Юношу редко впечатляли необычные строения и другие культурные изыски, поэтому он согласился на это ради приличия. Он спустился с площадки, на которой стоял алтарь, и пошел вдоль лавок к широким дверям. В храме почти никого не было, кроме еще одного священника с девушкой, дамы с ребенком и юношей, чье лицо было до колик знакомым. Так как у Руда было не слишком хорошее зрение, то он сразу и не понял, кто перед ним. Лишь поравнявшись с лавкой, он с удивлением обнаружил, что это Люпин – непосредственный враг, которого ему было откровенно жаль.
- Что, Люпин, решили податься в религию? Мне кажется, что религия еще больше жестка к проявлению оборотничества, нежели магическое сообщество. Вас же сожгут как «ведьму».
Рудольфус облокотился одной рукой на спинку скамьи и улыбнулся, явно наслаждаясь ситуации. Хотя, признаться честно, встретить кого-то из магов он ожидал менее всего.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2008-03-28 21:29:30)

0

4

В успокаивающей и в то же время какой-то ненавяще-торжественной обстановке собора думалось на удивление легко. Решения, как буд-то сами приходили в голову. Ремус скользнул взглядом по фигуре распятого Христа, висевшей на противоположной входу стене, и непроизвольно сцепил руки в замок. Считалось, что волшебники проникли во все тайны мироздания, подчинили себе стихии, и даже практически подичинил себе смерть. Но могло ли быть так, что кто-то просто позволил им добиться всего этого?
От подобных размышлений Ремуса отвлёк незнакомый негромкий голос. Сморгнув, оборотень сфокусировал взгляд на стоявшем перед ним молодом человеке. Руки на спинке скамьи стали ледяными. Ремус узнал Рудольфуса Лестрейнжа. Бывший слизеринец был упивающимся - это было доподлинно известно. Более того, об отпрыске одной из древнейших фамилий ходили очень нехорошие слухи. Вся загвоздка была в том, что не смотря на прямое знание, наказать Лестрейнджа не удавалось - все доказательства, улики и немногочисленые свидетели таинственным образом исчезали. Если прибавить к этому влиятельных родителей и политический порядок последних лет, было не так уж и удивительно, что Рудольфус продолжал бессовестно разгуливать на свободе. И он откуда-то узнал, что Ремус - оборотень. Впрочем, если принять во внимание историю с Малфоем, это было не так уж удивительно.
Люпин распрямился на скамье, напряжённый, как струна.
- Вас же сожгут как «ведьму».
- Как колдуна, если уж на то пошло. - спокойно ответил оборотень, глядя прямо перед собой на сцепленые руки. Как неудачно. Сейчас он не сможет достать палочку. -  Что-то ещё, мистер Лестрейндж? - он поднялся со скамьи, невозмутимо посмотрев в глаза Рудольфусу (спокойствие требовало большой концентрации), оставив руки свисать вдоль тела. Если пожиратель просто нарывался, была слабая надежда, что он не станет нападать прямо в церкви. Впрочем, маловероятно, что Лестрейндж испытывал какие-то трепетные чувства к этому маггловскому месту.

0

5

Кажется, Ремус не был настроен поболтать, судя по тому, как он себя вел. Да, честно говоря, был он не приветлив, в то время как Рудольфус бы с удовольствием поговорил с ним о насущным, например, о политической обстановке, новом министре и ужесточении контроля департаментом по опасными существами, где он и работал. Случай с Люпином был особенным, ведь они оба знали о непосредственной опасности друг друга для магического сообщества, но у обоих не было на то доказательства. Да, и вся соль была в том, что Руд специализировался по Ремусу, а Ремус – по Руду. Квиты.
- Что вы, что вы, мистер Люпин. Я всего лишь хотел поделиться с вами своими мыслями и не желал трогать ваших звериных чувств.
Рудольфус шагнул в сторону, тем самым преграждая проход Ремусу, если тот вдруг задумает уйти по-английски, а ведь такая вероятность была высока. К тому же, юноше всегда казалось, что у оборотня довольно кроткий нрав, конечно, по сравнению с его друзьями Сириусом и Джеймсом, но он не мог ручаться, ведь они почти не были знакомы. Поэтому Руду и было интересно, будет ли Люпин терпеть измывательства, или же уйдет, или же пустит в ход свою силу. Последнее, даже если это будет словесный поединок, казалось рыжему наиболее честным исходом, ведь Ремус вряд ли хочется опозориться.
- Мне просто интересно… - голос Рудольфа вдруг перестал быть насмешливым, и в нотках чувствовалось явное любопытство, - Как это – превращаться в оборотня? Уже два года гоняюсь за такими… за такими как вы, вижу их перевоплощения и жажду. Ведь это, наверное, мучительно больно? 

0

6

Слова били по больному. Инстинктивно дёрнувшись вбок, чтобы уйти, оборотень увидел, что пожиратель преградил ему дорогу. Значит спокойно уйти ему не дадут. Ремус, не отводя взгляда смотрел в глаза Рудольфусу. Расстояние между пожирателем и орденцем было несколько сантиметров и, казалось, насквозь наэлектризованным. Люпин понимал, что его сейчас провоцируют. Но зачем? Лестренджу хочется, чтобы Ремус напал первым? Или ему просто скучно и он не собирается драться?
Спорить с утверждениями пожирателя и отпираться было бессмысленно. Люпин понял, что его тайна для Рудольфуса секретом не является. Тем более, что недавняя попытка ретироваться, вполне может быть расценена Лестрейнджем, как подтверждение его слов.
- Чего же вы жаждете, Рудольфус? - голос Ремуса звучал почти безмятежно. почти. потому, что руки начали слегка подрагивать от нервного напряжения. - Узнать, насколько мучительны бывают перевоплощения? Советую обратиться ещё к какому-нибудь слуге Вашего непосредственного хозяина. Слышал, среди них есть оборотни. Я думаю, вам, как пожирателям, будет гораздо проще договориться друг с другом, чем нам с Вами.
Ремус не представлял, чем может закончиться подобный обмен любезностями, но домыслы у него были самые мрачные. Оборотень уже вовсю ненавидел себя за то, что снова, похоже, влип в неприятности. Можно будет дать фору Сириусу и Джеймсу. Если конечно, живым останется.

0

7

Рудольфус хмыкнул, когда Люпин стал намекать на Грейбэка. Это было слишком ожидаемо, поэтому он совсем не удивился таким нападкам, а наоборот – уже готовил ответ на случай этого.
- А вы не слишком общительны, а? – губы Руда подернула едва заметная усмешка, а глаа сузились, словно если бы он пытался рассмотреть какие-то мелкие детали, - Я понимаю, на кого вы намекаете - Грейбэк. Он мне противен. Когда как вы кажитесь мне более приятным человеком, хоть и не из моей «компании». Вы не начинаете разговор с выяснения физической силы, что в моих глазах идет вам в «плюс».
Стоять вот так вот – в притык – было морально тяжело, тем более, что Рудольф не любил, когда в его личное пространство вторгается кто-то незнакомый, а Ремус был уж слишком близко.
Пальцы левой руки Руда с силой сжимали палочку, пытаясь избавиться от привитого инстинкта любого упивающегося – сразу нападать. Драка в храме была бы слишком очевидной, за что они оба сильно поплатятся, поэтому было бессмысленно что-либо делать. Но как только Лестрейндж сделал шаг назад, то все его напряжение чуть уменьшилось, а рука расслабилась.
- Понимаю, что вам начхать на мое мнение и отношение к вам, - Руд открыто, но льстиво улыбнулся, как это делают на официальных мероприятиях, - Но не стоит же всех под одну гребенку, ведь мы могли бы подружиться? И, возможно, я бы в большей степени изучил ваш феномен.
Конечно, разговор был бессмысленным, так как Руд прекрасно понимал, что Ремус не из тех, кто будет с ним «дружить» - скорее, наоборот. Но вот такими дурными путями ему нравилось испытывать окружающих, прозрачно насмехаясь над ними.

0

8

От имени Грейбек Люпина внутренне передёрнуло. Навряд ли Рудольфус знал таких подробностей Ремусовой биографии и вряд ли догадывался, насколько точно обратил выпад Люпина против него самого. Оборотень внимательно слушал то, что говорил пожиратель, он не мог не оценить того, что Лестренж несколько сбавил напор, во всяком случае его нападки стали менее явными и можно было уже за что-то зацепиться, чтобы решить всё мирным путём. Лестрейндж слегка отступил и это тоже показалось оборотню хорошим признаком. Возможно, они смогут разойтись мирно, в конце концов, почему бы и нет. Лестрейндж сам сказал, что не стоит брать всех под одну гребёнку. Ремус позволил потешить себя слабой надеждой, что они вовсе не обязаны сейчас драться только из-за того, что случайно столкнулись в этом месте.
Люпин нахмурился. К вопросу о месте: что Лестрейндж забыл в этой маггловской церкви? Навряд ли он пришёл сюда молиться. Тогда зачем? задание? или даже засада? карательная операция? среди бела дня? под рождество. вполне символическое значение.
Впрочем эти домыслы Ремус решил не развивать. Сейчас нужно было уйти отсюда с наименьшими потерями и лучше даже увести Рудольфуса куда подальше от магглов. Мальчишка, пришедший с бабушкой, что-то шепнул ей и получив согласие, принялся с важным видом расхаживать по залу.
- Боюсь, я не настолько феноменален, чтобы заинтересовать Вас - поскольку он с самого начала решил не отпираться , нужно было сделать вид, что правила игры приняты - Тем не менее, я так же как и Вы не поклонник стереотипов. Мы разумеется могли бы поговорить, но не здесь. - Ремус показал, что слегка расслабился.
В этот самый момент мальчишка подбежал к ним и оказался совсем рядом с Рудольфусом.
- Ух ты, дяденька! Какая у вас красивая палочка!
Ремус медленно опустил глаза вниз глядя на левую руку пожирателя, кисть которой была скрыта плащом, тем не менее, похоже ребёнку с его стороны было видно то, что ускользнуло от взгляда Ремуса. Напряжение заново повисшее в зале можно было резать ножом.

0

9

Рудольфус явно понимал, что Ремус заботился не только о своей шкуре – как благородно! Конечно, все могло пойти не так, как хотелось бы, и словесное соперничество могло превратиться в настоящую дуэль. Для магглов церковь является святым местом, что немного напрягало Люпина. А может тот просто думал о спасении магглов, а не о святости. В любом случае, разносить тут все к чертовой матери Руд не собирался – слишком рискованно.
- Вряд ли мы где-нибудь еще встретимся, Ремус, - Лестрейндж отбросил в сторону некоторую официозность, ведь оборотень был младше его, но все еще держал планку, - Так что это спокойное, практически безлюдное местечко очень подходит для нашей ознакомительной беседы.
Рудольф собрался сказать что-то еще, но их с Ремом диалог прервал мальчишка, который всей своей любопытной детской сущностью заинтересовался палочкой упивающегося. Рыжий скосил на ребенка презрительный взгляд, но в мгновение на его лице появилась приветливая улыбка, и он присел на корточки, вытягивая руку навстречу мальчику.
- Нравится? Она волшебная… - Руд позволил дитю взять палочку, а сам поднял взгляд своих хитрых насмешливых глаз на Люпина, который, кажется, напрягся.
- Волшебных палочек не бывает! Мне бабушка говорила… не ври. – мальчишка скептически осмотрел палочку и вернул обратно ее странному владельцу.
- А я и не вру. – Рудольфус резко выпрямился и вскинул палочку вверх и направил ее на ребенка, – Тебе нравятся зеленые вспышки?
Лестрейндж был далеко не глуп, но любил дурачиться и играть с другими, поэтому часто из всего, что он творит, делает некое представление – зрелище. Харизма у него была на высоте, да и актерские таланты присутствовали. Театральным режиссерам осталось лишь плакать о гибели такого актера в душе последнего головореза.
Руд смотрел сверху вниз на симпатичного мальчика, который явно ожидал, что «дядя» вытворит что-нибудь этакое, в то время как у рыжего руки так и чесались это самое вытворить. И он даже взмахнул палочкой, повторяя привычную траекторию смертельного заклинания.
- Абра Кадабра! – торжественно сказал он и сделал важную паузу, после чего извиняющейся посмотрел на мальчика, - Кажется, ты прав. Волшебных палочек действительно не существует… хм… Иди-ка к своей бабушке и подтверди ее догадки.
Рудольфус довольно сильно толкнул мальчишку в плечо и, дождавшись, пока тот отойдет подальше, снова повернулся к Ремусу? спокойно глядя в его глаза. В этот раз палочка была на виду.
- Может зайдете как-нибудь ко мне в департамент? Думаю, у нас с вами найдется то, что интересует нас обоих. Общий интерес, если позволите. Уровень четвертый, а там вам покажут, где мой кабинет. 

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2008-03-29 00:43:44)

+1

10

Вдалеке эхом раздаются голоса, музыка слов то усиливается, то утихает, то беспечно струится по стенам к древнему своду собора. Люциус не спешит, размеренно отмеряя движение постукиванием трости по каменным плитам - впрочем эта размеренность не имеет никакого отношения к мыслям молодого человека. Они не были испуганными будто стайка птиц, и не тревожными..просто было чёткое осознанное желание назойливое и неотступное, возникшее полчаса назад. При виде человека, при звуке голоса -  воспоминания обожгли все внутри обдавая лицо лёгким румянцем. Люциус прикусил губу, ещё более замедляя шаг по мере приближения к колоннам откуда слышался разговор. Перехватывает трость и отрывает от пола, будто не желая оповещать о своём присутствии - мужчины и впрямь не заметили его. Рудольфус как всегда увлёкся демонстрацией силы. С некоторым неудовольствием подумал Люциус, наблюдая за развернувшейся сценой и естественно видя, что горячие головы готовы сцепиться. Только не здесь болваны. Почти прошипел и перекинул взгляд на Ремуса - единственная абсолютно нерациональная причина, что Люциус Малфой оказался здесь, посреди дня, без особых целей и причин этот человек. Головокружительной вспышкой промелькнула череда воспоминаний, сердце гулко отбивает ритм, а с губ срывается язвительное приправленное улыбкой приветствие. Звенящая тишина нарушена.
Добрый день, какая неожиданная встреча, господа. Ему неважно удивление в глазах Рудольфуса, ему важны эмоции на лице Ремуса. И глаза буквально впиваются в его лицо. Мне жаль прерывать вашу милую беседу. Театрально покачал головой, будто показывая сожаление. И уже тише и гораздо более резко добавляет. Которую судя по всему, вы собираетесь превратить в дуэль. Малфой многозначительно кивает на оружие Рудольфуса.

0

11

Рудольфус сел перед ребёнком на корточки и в ту же секунду в руках Ремуса оказалась палочка. На несколько секунд оборотень забыл как дышать, не сводя глаз с этих двоих. Взгляд Лестрейнджа резанул лезвием по нервам и Люпин сжал зубы, понимая, что смотрит сейчас испуганными, полными растерянности глазами. Тишина закручивалась в тугую пружину, медленно со скрипом шли секунды. 
- Тебе нравятся зеленые вспышки?
С лица оборотня сошла краска. Пожилая леди, закончив свою молитву, уже начала оглядываться в поисках внука.
Если я ударю сейчас... если я нападу первым.... если он провоцирует меня...
Палочка пожирателя прочертила знакомую жуткую траекторию.
- Абра Кадабра!
- Нет! - едва не закричал Ремус, но мальчик был жив.
- Энтони! Энтони, иди сюда! - голос пожилой леди, усиленный эхом цервовной акустики донёсся до оборотня словно через вату. Мальчик из-под лобья посмотрел на Рудольфуса, насупившись на его лёгкий пинок, но тем не менее сорвался с места и убежал.
Люпин не мигая смотрел ему в след. Затем, перевёл взгляд на пожирателя. Ремус проиграл и только что это понял. Лестранжу удаолсь практически сразу же вывести его из равновесия и неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы Ремус не удержался в последний момент. Люпин из-подлобья глядел на Лестрейнджа, всё ещё непроизвольно сжимая в руке палочку. Постепенно пальцы расслабились и оборотень убрал артефакт обратно в рукав.
- Я непременно запомню Ваш адрес, Рудольфус. - голос Люпина звучал глухо - Мы обяза...
- Добрый день, какая неожиданная встреча, господа. - голос, раздавшийся откуда-то сбоку вышиб из головы Люпина конец фразы, которую он хотел досказать.
По проходам вдоль скамеек шёл Люциус Малфой и его появление в подобном месте сейчас смотрелось едва ли не более дико, чем недавнее представление, устроеное Рудольфусом. Люпин просто не знал, что ему на это говорить.
Может это какой-то хитроумный план? Может, у них здесь собрание? Меньше всего на свете ему хотелось оставаться сейчас здесь. Хуже Рудольфуса и Малфоя был только Тёмный Лорд.
- Мне жаль прерывать вашу милую беседу. Которую судя по всему, вы собираетесь превратить в дуэль. - не найдя, что на это ответить, оборотень на автомате порадовался, что успел спрятать палочку в карман, хотя возможно Люциус её и заметил.
Главным вопросом было: что делать? оставаться или уходить? - будучи поглощенным в свои судорожные размышления, Люпин ни слова не сказал Малфою, инстинктивно отойдя ближе к скамейке, скрестив руки на груди.  Теперь их было двое против него.

0

12

Рудольфусу удалось произвести то впечатление, что он и хотел. Кажется, Ремус чуть не струхнул и не прибегнул к магии первым. И это ведь могло реально произойти, если бы Лестрейндж в шутку начал бы произносить «Авада…». Наверняка, в этом случае оборотень бы решил напасть, но Руд бы зачел это на свой счет – актеры не должны переигрывать свою роль.
Палочка в руках Ремуса, за которой Руд не переставал краем глаза следить с самого своего начала общения с мальчиком, уже не казалось такой напряженной, как пару секунд назад. Юноша почувствовал, что Рудольфус не хочет делать из своей скудной игры феерическое представление с зелеными всполохами и чужими смертями, поэтому расслабился. Ладно, в этот раз ему можно было расслабиться, но во все последующие – лучше не надо, несмотря на то, что у упивающегося нет никаких конкретных «зубов» на оборотня.
Их небольшая беседа могла бы мирно подойти к концу, если бы не один возмутительный факт, что им помещал Малфой.
Мерлиновы панталоны, неужели Лорд тоже послал его сюда? Или это контрпроверка с Его стороны? Нет, быть не может…
Руд не очень жаловал Люца, потому что они были во многом похожи: возвышали себя над другими, злословили, лукавили, обманывали. Только в случае с Малфоем все эти качества были более гипертрофированны, нежели у Рудольфуса, поэтому прямого конкурента он не видел. Да, и кто говорил, что в одной компании все должны быть дружны? Вот уж ересь, особенно если брать в расчет упивающихся, где все сами по себе и только за себя – у Лорда другая политика, зато его слуги куда сильнее и опытнее.
- Доброе утро, Люциус. Кажется, вы еще не до конца продрали глаза, раз считаете, что мы устраиваем дуэль. Смею вас огорчить – увы, я не доставлю вам такого удовольствия. Конечно, я наслышан о вашей любви к динамичным перфомансам, но на эту дуэль билет вы не купите ни за какие деньги и ни за какие связи в министерстве.
Голос Руда стал еще более язвительным и, словно бы, шипящим, нежели в разговоре с Ремусом. Да, он не любил самодовольство и нарциссизм, поэтому всячески пытался показать и свои зубы. По сравнению со многими другими – он не боялся Малфоя.
Наверное, Люпин чувствовал себя здесь лишним, но с другой стороны было комично смотреть на перепалку УПС – слабое место.
- А сейчас вынужден откланяться, у меня нет желания больше здесь оставаться, - Рудольфус перевел свой торжествующий взгляд с холодных серых глаз Люца на теплые карие глаза Ремуса, - Мистер Малфой, мистер Люпин, надеюсь, еще увидимся.
Чуть заметно кивнув головой обоим, Лестрейндж обошел Малфоя и направился на выход, размышляя на тему того, что день сегодня вовсе и не такой бесполезный, как он думал с самого утра.

>>> Штаб Пожирателей Смерти

0

13

Как будто я мечтал об этом.Мысленно фыркнул Люциус одаривая Рудольфуса прохладным взглядом, впрочем теплоты тот и не ожидал, это было взаимное ровное без всплесков игнорирование, в которое входил обмен любезностями наподобие этого. Люциус с усмешкой в глазах терпеливо слушал Рудольфуса разразившегося чуть ли не тирадой - язвительные нотки, приправленные толикой ехидства и некоего раздражения. О Мерлин избавь меня от этого. Я сюда не за этим пришел. От напоминания о Паркинсоне свело зубы - ему до чёртиков надоела эта история, порядком подпортившая жизнь, мало того, что репутация испорчена, благосклонность лорда утеряна, отец не оставил на нем и живого места, а впереди маячило долгое и мучительное судебное разбирательство, так теперь каждый считал своим долгом напомнить и упрекнуть. И хотя особой неприязни к пожирателю молодой человек не испытал, но это ехидное замечание запомнил и отметил для себя, чтобы при случае отдать долг.  Он намерено не смотрел в сторону Люпина, хотя видел прекрасно, тот удивлён, поражён и все это естественно с отрицательным оттенком. Рудольфус, я и не надеялся, что вы будете меня развлекать...Но у вас отлично это вышло. Малфой намеренно сделал шаг в сторону, пропуская заторопившегося Рудольфуса - кидать фразу вслед было невежливо, но слишком уж задел выпад в его сторону. Поигрывая тростью в руке. Некоторое время смотрит вслед быстро удаляющемуся мужчине,  а затем резко оборачивается к молчащему Ремусу. Тот выглядел несколько вызывающе со скрещёнными руками на груди, будто показывая всем своим видом, что у них нет ничего общего, и зачёркивая все, что было. Нет, это я все зачеркнул. Собственными поступками и словами. Что ж, за все надо платить...или же идти до конца.
Нам надо поговорить. Я шёл за тобой. Он делает медленные шаги, по направлению к Люпину, каждый шаг мягкий слегка шуршащий, тихий и неумолимый. Люциус подавляет все бушующее рвущееся наружу эмоциональное, но и насмешки в  не видно, только сожаление - столь редкий гость в расплавленном серебре глаз. Ты удивлен? Хотя я бы тоже был и удивлен и зол.

0

14

Люпин молча наблюдал за обменом любезностями между двумя пожирателями, не торопясь принимать счастливых скоропалительных решений. Кажется, Рудольфус и Люциус не нравились друг другу, но это отнюдь не значило, что при случае они не будут слажено и без эмоций выполнять приказов своего господина - так, во всяком случае, решил для себя Люпин. Успокаивало одно: пооже Лестрейндж действительно решил уйти. Воможно он уже выполнил то, за чем приходил, возможно (на что Ремус очень надеялся) ему просто стало скучно. В любом случае, догонять пожирателя он не собирался. Что касается шантажа и приглашения посетить министерство, об этом Ремус решил подумать потом, провожая Рудольфуса молчаливым мрачным взглядом вплоть до самого выхода, пока его фигуру не заслонил силуэт Малфоя.
Ремус счёл нужным убрать палочку. Люциуса безусловно можно было наградить множеством разных эпитетов, но уж нападать бы он сейчас не стал, в этом Ремус был уверен. Угол скамьи неудобно врезался в бок и молодой человек отошёл слегка в сторону, прикидывая, насколько удобным будет просто молча сейчас уйти, и уже буквально собираясь плюнуть на все формальные правила приличия. Малфой был последним человеком в этом мире, которого оборотень хотел сейчас видеть и ему было не интересно, какие цели привели пожирателя сейчас в этот собор: возможно очерендая гениальная идея, возможно - поручением Министерства, Люпин, давя в себе тихий навязчивый голосок, твёрдо решил этого не выяснять.
- Нам надо поговорить. Я шёл за тобой.
Не смотря на то, что Ремус мысленно успел проскланять имя Малфоя на все лады. нельзя было не признать, тот всегда знал, куда бить.
Поначалу Люпин даже не смог справиться с удивлением. Этот тон и слова - это было что-то новое. Интересно, зачем на этот раз? Но Ремус удержал, рвущуюся с яхыка колкость.
- Я тебя внимательно слушаю. - слова сорвались прежде, чем оборотень успел дать себе в них отчёт. Каждый раз выслушивать Малфоя становилось уже не просто привычкой, а неискоренимой четой характера - со вздохом отметил про себя аврор. Слегка хмурясь, Ремус смотрел на Люциуса, не двигаясь с места, не меняя позы. Ладно. Зато я не сбежал.
хотя, возможно, в данном случае бегство было не худшим вариантом.

+1

15

До него доносится вздох, тяжёлый какой-то неизбежный - будто Люциус вновь заставил его сделать что-то против воли, например остаться и послушать его. Терпи Ремус. Может быть больше не придётся. Люциус привык - люди всегда делают, что хочет он и поступают в угоду его желанию, почти все, заставляет ли, уговаривает - цель обычно бывает достигнута. Впрочем во взгляде видит ещё и скуку. Что я тебе уже надоел? Что-то новенькое.
Только не надо так, Ремус. Язвить у тебя не получается.Не твое. Люциус тут же одёрнул себя, понимая, что начало беседы оказалось явно неудачным, а скорее совсем не таким как он планировал. Великолепно, для начала я все испортил. Но это терзания под поверхностью, невозмутимость так и осталась лощенным отпечатком на его лице - хотя кому как не Люпину знать все слабости и пунктики Люциуса. Малфой выдерживает паузу, будто обдумывая то, что собирается сказать.
Я понимаю, что ты сейчас думаешь. Представь себе я и о других людях умею думать. Будто предвосхищая неизбежный скепсис в глазах, ухмыляется и мысленно добавляет Когда это нужно мне, это выходит отлично. А вот следующая фраза даётся с трудом, видимо за отсутствием практики - речи извинений были ему чужды и незнакомы, но вроде пока справлялся неплохо.
Мы расстались не на радостной ноте. Люциус на мгновение потерялся в тёплых глазах Ремуса и усмехнулся сам собственным словам. Я загубил тебе карьеру. Испортил жизнь себе.Слова даются тяжело, и также тяжело оседая между ними, падают вниз. И видимо эти двое сейчас понимают истинную причину - один признает с горечью, другой с холодным расчётом. Люциус Малфой никогда не отказывал себе ни в чем, и сейчас потакала самой безумной своей слабости лишь в угоду самому себе. Я все это прекрасно знаю... И мне жаль что я так бездарно загубил насИскренность, неподдельная и чистая струится в красивом бархатном голосе, обволакивая собеседника..

0

16

Вобще-то Малфой был прав: Ремус никогда не считал себя мастером по части сарказмов. Поэтому фразы вроде: "ты решил поиграть в окклюмента?" - оставил Северусу Снейпу и слушал Малфоя молча, по привычке пропуская дежурные колкости мимо ушей. Слух оборотня был занят гораздо другим: изучением новых интонаций в тоне Малфоя и, Люпин был готов поспорить на последние 15 галлеонов, в голосе блондина сквозили нотки раскаяния. И нотки эти настораживали Ремуса едва ли не больше, чем все предыдущие интерлюдии экс-слизеринца. Малфой был особенно убедителен как раз в те моменты, когда врал. Но вторая часть оборотня, та что была распределена на Гриффиндор, говорила, что человек имеет право на доверие. Даже если этот человек - Люциус Малфой. Конечно Ремус многим рисковал в последнее время, но и Люциусу было не позавидовать. Оказаться меж двух огней - министерством и упивающимися - в такой ситуации не каждый бы сумел остаться в живых. А у Люциуса это получилось; и не только это. Не смотря на фразу об испорченой жизни, Люпин знал, что Малфоя оставили в Министерстве, да ещё и обещали повышение. Что же касается Тёмного Лорда, вероятно, у него Малфой тоже сумел сохранить кое-какие позиции, иначе бы попросту не стоял тут. Всё вышеизложеное имело право на определённое уважение , а Малфой имел право на очистку совести (если она у него, конечно, имелась). Ремус пожалел, что не ушёл пять минут назад: злость ушла и на её место вернулись привычная болезненная тоска, чтобы избавиться от которой он шёл на поводу у Малфоя. Было время, когда оборотень просто физически не мог находится с пожирателем в контрах. Но он разумеется не хотел, чтобы это время возвращалось, особенно сейчас. Всё-таки у Люпина ещё оставались крохи инстинкта самосохранения.
- Я думаю, ты несколько сгущаешь краски, - голос Ремуса звучал мягко и негромко, а глаза изучали резьбу на боковой скамейке. - Мою карьеру ещё рано считать совсем уж загубленной, твою жизнь, полагаю, - тоже. - он очень тщательно подбирал слова, пытаясь, чтобы они звучали ни в коем случае не вызовом или насмешкой - Я честно удивлён, что ты.... что ты.... что ты решил вот так поговорить. Удивлён приятно, - Ремус поднял на Малфоя глаза и слегка улыбнулся - С моей стороны можешь считать себя абсолютно прощённым и я желаю вам с Нарциссой всех благ. Надеюсь, больше ты не попадёшь в подобную скверную историю. - по законам мелодраммы после подобных слов полагалось уходить, но Люпин слишком уважал Малфоя, чтобы устраивать из этого мелодрамму, поэтому собрал всю свою волю в кулак и решил дождаться ответа. Пусть Малфой сам первым уйдёт, тем более, что раньше он так переживал из-за очередности уходов.

0

17

Такое ощущение, что кто-то хочет от меня избавиться Сначала недовольство, затем раздражение и, наконец, гнев. Это согласие полученное после первых же слов звучало формально, сухо и прохладно. Нет, он надо мной издевается. Люциус молча слушал, внимательно цепко вглядываясь в лицо, ощущая как Ремус тщательно подбирает слова, будто общается с ребёнком. Впрочем так было всегда, Люциус был инициатором стрессов и конфликтов, а Ремус всегда и во всём соглашался - что льстило и раздражало Малфоя одновременно. Он прищурился, услышав, как внезапно Ремус начал спотыкаться в словах - внезапно внутри проснулся ехидный язвительный монстр, захотелось уколоть. В висках тупо заколотило болью, усиливая так сказать эффект - сейчас он вновь ощутил как инициатива выскальзывает из рук, хотя ни за какие блага мира не согласился бы признать это. Люциус прохладно улыбнулся, услышав слова пожелания, и опустил глаза вниз задумчиво поигрывая тростью, постукивая по каменным плитам, он наконец произнес.
Неужели ты думаешь, что я хотел услышать от тебя это? Люциус поднимает, наконец, взгляд, к Люпину. Вот теперь он понимает, что именно так задело в, по сути, безобидных словах. Он услышал театральное равнодушие, наивную попытку спрятать от себя эмоции и это наигранное тепло в голосе с пожеланиями благ. Хочешь обмануть меня? Не обманывай себя, прежде всего. Скатываться до скандала не хотелось да и место было не самое удачное, к тому же Малфой понимал в какое именно русло они повернули беседу и это направление ему не нравилось. Хотя у тебя отлично получается. Репетировал? Ты изменился Ремус.  С каким-то сожалением Люциус покачивает головой - ему нужно было совсем другое, полное и безоговорочное подчинение, а вместо этого Ремус решил поиграть в хозяина своей судьбы, прямым текстом отправляя его к Нарциссе. И  не нужно этих дутых и наигранных пожеланий. Ты же прекрасно знаешь, что этот брак фальшивка. Вспомни, что я говорил тогда. Малфой не дал Люпину закрыть вопрос и на этом покончить, ибо подобный результат не входил в его планы. Он устало присажиается на край скамьи и поднимает глаза к Ремусу, ожидая ответа.

0

18

Видя, что Малфой не собирается, прекращать разговор, Люпин несколько смешался. Итак, блондину не нужно было - кто бы конечно сомневался - прощение. Проход теперь был свободен, но уйти, наплевав на вежливость, уже не представлялось возможным. Ремус остался стоять, глядя на Люциуса сверху вниз, убрав руки в карманы пальто. Чего хотел Малфой? Вопрос был из разряда риторических. С пониманием в их общении всегда была беда. Тем не менее, оборотню стало одновременно и приятней и хуже, поскольку, сняв верхний слой дежурного вранья самому себе, он обнаружил, что Люциусу нужно что-то другое, кроме прощения. Люпин долго смотрел на блондина в упор, затем негромко вздохнул.
- Чёрт возьми, Малфой. Мне плевать, как называется ваш брак с Нарциссой, поэтому я бы хотел прекратить это препирательство и спросить напрямую, чего ты от меня хочешь? - между бровей оборотня пролегла морщинка. Ремус смертельно устал от всех этих слизеринский манипуляций и хотел раз и навсегда расставить все точки над i. Разумеется, с каждой минутой пребывания рядом с Люциусом побочный эффект в виде учащённого сердцебиения всё более ухудшался, хуже того, как известно всего за минуту в душе любого чеовека может вырасти целое дерево надежды. И подобное дерево в Люпине уже пустило свои корни. Стоило ли говорить, как ненавидел в себе оборотень подобные малодушные сердечные терзания.

0

19

Кажется Люпин молчал целую минуту, внезапно таких долгих шестьдесят секунд - то ли думал, то ли решал что-то, то ли банально тянул время. В любом случае повисшая пауза напрягала его, неимоверно - складывалось ощущение, что его нарочно заставляют ждать. Люциус опустил взгляд ниже, игра кто-кого пересмотрит не увлекала, он задержался взглядом на шее и уставился на руки Ремуса - внешне отстраннено, будто, но по факту - скучал по этим рукам. Задумавшись едва не вздрогнул от непривычно резкого голоса Люпина, будто тот сам себя в чем-то пытался убедить или обмануть, опять. Интересно. Что бы это значило? Демонстрируешь свою независимость? С какой-то усмешкой Малфой вновь взглянул в глаза Ремусу и слегка запрокинул голову назад. Даже оказавшись сидя, глядя снизу вверх на собеседника, он считал, что контроль над разговором остается в его руках. Неужели ты хочешь все закончить? Уголок рта насмешливо изогнулся в улыбке.
Ремус. Почти вздох, он себя ведёт сейчас как паук. Блондин порывисто поднимается и глядя теперь уже сверху вниз, с неким еле удерживаемым превосходством в глазах продолжает. Ты все еще не понял чего я хочу? Ах, да двойной смысл это не твоя стихия, я забыл. Ну хорошо я объясню. Молодой человек перекрывает проход опираясь тростью на скамью напротив - Ремусу придется его выслушать, даже если нужно будет его заставить.
Тебе не приходило в голову, что я хочу все вернуть? Не будем вспоминать то, что было - я не хочу, чтобы эта беседа напоминала перепалку. Ты кажется решил сейчас убедить меня в том, что свободен или же пытаешься убедить себя. Люциус свободной рукой касается плеча оборотня, сдувая несуществующие пылинки - он сейчас именно предлагает, не заставляет, настаивает и соблазняет, а предлагает. И отнимает руку, встретившись глазами с Ремусом. Я хочу вернуть нас, но если ты решил, что тебе это не нужно - вперёд, я полюбуюсь на это зрелище. Голос все же дрогнул, он не знал что происходит сейчас в голове Люпина. Ты знаешь где меня найти, когда поймёшь, что не можешь отказаться. И резко разворачивается, обдавая оборотня потоком воздуха от взметнувшегося края пальто, быстрые шаги и Малфой скрывается за дверью. Он почти убежал.
>>>Малфой -Мэнор.

0

20

Люциус скрылся в арке и Люпин устало опустился на скамью, чувствуя себя одновременно виноватым и оплёваным. Только Малфой умудрялся будить в нём эти две эмоции одновременно. Оборотень уронил голову на скрещеные руки. Только что была наглядная демонстрация примера "Как уговаривает Люциус Малфой". Ремус прикрыл рот, поджимая губы. Стоп. Уговаривает? Люпин поднял голову и огляделся. Второй вопрос - для чего? И вопрос этот упирался в следующий. Доверяю ли я Люциусу Малфою? Ответ был отридцательным. Ремус слишком много раз попадался на эту удочку, когда Малфой его использовал, возможно порой бездумно, а порой - весьма рассчётливо. Ответ на очередной вопрос: что делать?, тоже был вполне однозначным. Сохранять бдительность, поскольку, если блондин снова задумал какую-то пакость, он не успокоится, пока своего не добьётся. Нужно будет по возможности держаться от него подальше.
Люпин поднялся со своего места. Нужно было заканчивать с подобными измышлениями, поскольку в прошлый раз подобные мысли закончились визитом к Тёмному Лорду. Лучшим средством от излишней рефлексии, была работа. И оборотень решил отправиться в Министерство, где наверняка, не смотря на предпразднечную суету, скопились дела. Главное было - не напороться ещё раз на Рудольфуса. Проблему "уровня четыре" Люпин ещё не знал, как решить, но об этом можно было подумать по дороге.

==>  *13:30. Министерство*

0


Вы здесь » Мародёры - в поисках утраченного времени... » [Магловский Лондон] » [Церковь Святого Мартина]