Мародёры - в поисках утраченного времени...

Объявление

Bне игры:

Уважаемые игроки!
Специально для игры создан общий аккаунт,
который заменит нам отсутствующих
персонажей канона.
логин: Мастер,пароль находится у админов.
Сова летает
под паролем 12345
Взаимная Реклама 1111

Реклама, размещённая под ником "Сова" будет удаляться.

От администрации

Девочки и в особенности,
мальчики, не проходите мимо!
Нам нужны упсы, оффцы,
правоверные оборотни,
и даже ученики
Хогвартса
в небольшом количестве.
А так же, каноны,
и просто хорошие люди!
Сценарий уже давно готов и висит в соответствующей теме.

Обратите внимание:


Дорогие игроки,
проводится набор персонала
для клуба "Бездна".
Всех желающих просим в тему
[Набор персонала].
События в игре:

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ПРОСТО МИМОПРОХОДЯЩИЕ ЛИЧНОСТИ! В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖЕНИЕМ ГОРЯЧЕЙ ПОРЫ ЭКЗАМЕНОВ, У АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ОСТАЛОСЬ ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ФОРУМОМ И МЫ РЕШИЛИ ПРЕРВАТЬСЯ НА ТВОРЧЕСКИЙ ОТПУСК. О НАЧАЛЕ НОВОЙ ИГРЫ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СООБЩАТ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!:) Если у кого-то есть желание играть, приглашаем вас на другую ролевую. [ЗА КАДРОМ СТАРОЙ КИНОХРОНИКИ]

Внимание

Совсем забыли.
У нас тут NC-17. В нашей игре возможно всё, даже гет.

Темы, которые надо обязательно просмотреть:

[Набор Модераторов] [Напоминалка] [Вопросы к Администраторам] [#2 Выпуск "Ежедневного Пророка"] [Клуб "Бездна"]


Оценивание постов временно приостановлено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Квартира Джеймса Поттера]

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Ну, что сказать, ну что сказать.. Устроены так люди, желают знать , желают знать..
Вот и Поттер не исключение. Решив отвязаться от родителей по скорее, он купил себе небольшую квартирку в маггловском райончике.
Две комнаты, кухня, ванная комната.

0

2

Поттер и опомниться не успел, как диалог резко прекратился, а его потащили куда-то за руку из кабинета. Ну чтож, такая перспектива тоже не особо плоха - решил паренек, роясь в карманах перед дверью своей квартиры. Совсем немного времени понадобилось, чтобы выйти за терриорию Хогвартса и аппарировать на своершенно иную территорию, в мир магглов. Именно здесь находилась небольшая квартирка Джеймса, которую он решил приобрести из-за резко возросших чувств самостоятельности и независимости.
Думаю, что следует уделить внимание тому, что произошло в кабинете профессора Дамблдора. Поттер несказанно возмутился тому, что Сириуса отправили в Албанию и сразу решил, что отправится туда с ним. И чтобы..
- И чтбы ты мне не говорил, Сириус, я все равно поеду туда с тобой! Потомучто это не дело... Альбус, по-моему, совсем спятил.. Все гении - психи, да, но.. Черт. Там опасно. Тебе одному туда отправлятьс категорически нельзя. Еще Ремуса возьмем.. И Питера. Как в старые добрые времена, да? Если приключения - то всей мародерской четверкой! А завербовать министерских я всегда успею..
С этими словами Поттер поворачивал ключи в скважине. Пресловутый замок никак не хотел поддаваться и Джею пришлось несколько раз толкнуть дверь плечом, прежде чем раздался щелкающий звук и дверь открылась. Так, как в коридоре окон не было, а на улице было утро, птички пели серенады друг другу, солнышко играло на всяких разных лужицах; то им в глаза ударил резкий свет. Квартира была обустроена мало чем. Собственно, Джеймс не понимал нужды ее чем-то обустраивать. Ну вот просто зачем? Сюда мы приходим лишь изредка, чтобы переночевать. Переждать непогоду.. Забыться с бутылочкой хорошего огненного виски, когда дела совсем плохо. Что поделаешь, а е сморя на всю внешнюю наивность Джейми, он был реалистом. И старался твердо смотреть на вещи. И в такие грустные минуты пытался разобрать это все хотя бы в себе. И знаете, дорогие телезрители, иногда срабатывало. Становилось лучше на некоторое время.
Широко зевнув, ибо даже сам он не помнил, сколько уже не спал нормально, Поттер прошел в глубь квартиры, маня за собой Сириуса.
- Чай? Кофе? Танцы прдлагать не рискну, еще будут сегодня.. - Честно говоря, на вечеринку идти не хотелось. Вернее, хотелось, но не так, как когда-то в школе. Сейчас уже другая жизнь, ты предоставлен сам себе, ты сам решаешь что и куда. И даже родители, которые стараются сидеть дома и не высовываться, уже не помыкают тобой.
- Так, сейчас позавтракаем, а потом в душ тебе надо бы сходить.. - Проговорил Джеймс, неуклюже разбивая на сковородку пару яиц. "Что ниговоли, а денег маало. (с)". - Извини, сегодня без бекона. - Улыбнулся Сохатый, пытаясь сделать из яичницы нечто наподобие омлета.

0

3

>>>>>>> Клуб "тыквенный сок"

Питер наверно минут пять, стоял у двери решаясь постучать...Он ни как не мог решиться поглядеть им в глаза...Но ничего...Питер поправил рукава кофты, застегнул пуговицу на рукавах рубашки, и нажал на кнопку звонка. - главное не нервничать, главное не нервничает, и Питер веди себя естественно, они ничего не знают. Дверь приоткрылась, и из-за нее выглянула голова одного из "друзей". - Привет. - робко поздоровался Петтигрю переминаясь с ноги на ногу. - Можно?

Отредактировано Питер Петтигрю (2008-03-31 10:31:33)

0

4

Заводя его в квартиру, Джеймс разразился речью, за которую Сириус готов был просто его расцеловать. Скучное и опсаное задание грозило превратиться в не менее опасное, но очень веселое резвлечение, если друзья поедут с ним.
Завалившись в квартиру, Сириус тут же стянул с себя кожаную куртку, которую носил и зимой и летом, и начал стягивать свитер, который собственно и обеспечивал мародеру тепло в организме в это трудное зимнее время. Избавившись, наконец, от лишнего предмета гардероба и швырнув его куда-то в сторону, Сириус тут же оседлал ближайший стул и оперся локтями о спинку, с удовольствием наблюдая за кулинарными экспериментами Джеймса.
- Сохатый, ты делаешь меня счастливым. - Он ухмыльнулся и уже собирался сказать что-то еще, как услышал звонок в дверь. Резво вскочив со стула, Сириус кивнулся в прихожую и распахнул дверь, совершенно не подумав о какой бы то ни было безопасности.
- Кого это принесло в Сочельник... ХВООООООООООООООООООООООООООСТ! - непотребным голосом заорал Бродяга, втаскивая друга в квартиру и таща его на кухню. - Тысячу лет тебя не видел! А что не дома в такой день?! И как тебя только мама выпустила?! Джеймс, смотри, кого нелегкая принесла!
И Сириус затащил Питера на кухню, радостно улыбаясь.

Отредактировано Сириус Блек (2008-03-31 00:45:46)

0

5

Услышав радостный крик Блэка, Питер испугался и захотел смыться к ракам, которые сейчас где-то зимуют. Но умный Сириус (Хвост ему был благодарен)схватил его и потащил на кухню.
- Я тоже рад тебя видеть Сириус., но не до такой же степени! - учись сдерживать свои чувства - хотел уже добавить Петтигрю, но во время осекся.Нда... До чего меня довело общество Лорда.... Питер снял куртку, и повесил ее на ручку от двери, после чего огляделся. - Привет Джеймс, рад тебя видеть. Но дверь все же лучше закрыть, вам не кажется? - Тут голос вновь подал Сириус. Фраза Бродяги И как тебя только мама выпустила?! - заставила Питера вздрогнуть и побледнеть... 
- Ребят мы так долго не виделись... Потом заморочки с завещанием, наследством, похоронами... В общем я не сказал, она умерла два месяца назад... - тихо проговорил Питер. Мама была единственным человеком кто его понимал, и поддерживал всегда... Почти всегда...

0

6

Пока Джеймс пытался натворить нечто, похожее на омлет, что у него успешно не получалось, произошла масса интересных событий. Одним из них, например, был неожиданный приход Питера, которому Поттер обрадовался. Удивленно так, обрадовался. Но чего же не сделаешь для двух, наверняка проголодавшихся, друзей. Достав ис холодильника еще пару яиц, Сохатый неосторожно разбил их поверх Сириных и, плюнув, размешал, что получилось.
Улыбнувшись на слова Сириуса, Джеймс повернулся и хотел уже что-то сказать ( это что-то останется тайной), как тот убежал, таща на кухню Хвоста. Приветливо кивнув послднему, лосег почувствовал какой-то неприятный запах. Поняв, что это он неосторожно облокатился на горячую плиту, чуть подпалив свою рубашку. Последущие реакции были просто мгновенные. Со скоростью разъяренного гиппопотама, Джеймс взял графин с водой и вылил все это на чуть подпламенившийся уголок, залив при этом сковородку с яичницой.
- Эм.. Ребят, может.. Бутерброды с кофе?.. - Неловко поинтересовлся он у друзей, осматривая плоды своих трудов. - Нет, ну если кто-то еонечно хочет подгоревшую лапшу из жаренных яиц, то всегда прошу..
- Да, Питти, и я, и я таки рад тебя видеть! Хорошо, что ты пришел. Я слышал, ты делаешь просто потрясающие сендвичи. - Подмигнул Поттер и уселся на стул рядом с Сириусом. Следующие новости чуть не сподвигли его на падение со стула.
- Э.. как она умерла? Миссис Питтигрю больше нет?.. Черт, я так соболезную.. Она навсегда останется в нашем сердце. Ведь правда, Сири? - толкнул в бок Блэка Сохатик. Чо не гоори, а миссис Питтигрю готовила просто потрясающие пирожки с капустой...

0

7

Питер посмотрел на то как его друг пытается приготовить завтрак, и про себя усмехнулся. Сейчас бы маму сюда... с ее фирменными пирожками... ну почему она оставила мне этот салон, а не ресторан?  Питер надеялся, что то, что готовит его друг вполне съедобно, и даже может быть вкусно, но когда Джей залил все это водой, Питер понял что поесть не удастся.
- Я тоже очень рад, что выбрался - произнёс парень улыбнувшись.  Когда же предложили бутерброды и кофе, Питер сам хотел вызваться помочь, но Джей словно прочитав мысли намекнул на это.  Хвост с готовностью поднялся и подошел к холодильнику. Достав оттуда сыр и колбасу Питер закрыл холодильник, после чего взял нож, и еще раз проверив содержание белого шкафчика и с сочуствием посмотрел на владельца квартиры.Не хочу тебя расстраивать Джей, но в твоем холодильнике повесилась мышь. - подумал Питер нарезая остатки продуктов тонкими ломтиками. Сделав шесть бутербродов Хвост принялся за кофе. И молока нет...  - с сочуствием подумал Питер, а он умел готовить вкусный кофе, но дома, когда по носом стоят баночки с приправами.
- Да, ее больше нет... Умерла. Сердечный приступ, скорая не успела приехать. А она было молодая.. всего 56 лет... - Питер поставил перед друзьями кофе и быстро отвернулся, скрывая несколько слезинок, выкатившихся из его глаз. Поставив Тарелку с сандвичами, Питер присел рядом с Блеком и помешал ложечкой кофе. А слезинки скатывались с кончика носа оставляя на столе маленькую лужицу.
- Поттер у тебя выпить есть? - произнёс Питер успокаиваясь. Все позади, и назад уже ни чего не вернуть.

0

8

Скептически изогнув бровь, Сириус наблюдал за битвой Дж. Поттер vs завтрак, закончившейся безоговорочным поражением его рогоносного друга, ознаменованного подпаленной рубашкой и погибшей яичницей. Философски вздыхая, Сириус следил за попытками Поттера потушить чуть не начавшийся пожар и уже начал расплываться в ухмылке и готовить какое-нибудь сверхуместное замечание, как до него дошел смысл сказанного Питером.
Умерла? Его мама?
Подобные известия всегда выбивали Блека из колеи. Он мог воевать, он мог побывать в Афганистане, он мог лицезреть толпы инферналов с небрежной ухмылкой, но вот узнать, что мать твоего друга, которая всегда так хорошо готовила пирожки и была так приветлива, умерла - это было выше понимания Сириуса и просто не вмещалось в его картину мира. Как вести себя в таких ситуациях, Блек тоже не знал. Он повертел головой в поисках Ремуса, всегда отлично справлявшегося с такими ситуациями, но его-то в квартире Поттера не было. Что чувствовал сам Бродяга, сказать было трудно. Равнодушие, жалость, стыд за равнодушие, вину за невозможность выразить правильными словами соболезнование, досаду на то, что такой хороший день был испорчен плохими новостями, раздражение на то, что никак не мог снова беспечно веселиться...и еще целый букет эмоций, складывавшийся в причудливый узор под общим названием "растерянность". Джеймс сказал что-то совершенно непотребное по поводу сердца, но так как сам Бродяга вряд ли был в состоянии выжать из себя даже что-то подобное, он посмотрел на Джея сидевшего рядом взгялдом совершенно потерянного ребенка и только кивнул.
Хорошо хоть Питер отвернулся к холодильнику и занялся завтраком. Так Хвост просто не мог увидеть всей бури эмоций, отразившейся на лице Блека. Немного собравшись с духом, выдохнув и прикусив губу, он с трудом выдавил из себя:
- Да, Джей, ты прав..пусть земля ей будет пухом. Она была чудесной женщиной. И..э.. такой очаровательной. Смерть всегда забирает лучших. - не зная, что еще нужно сказать и чувствуя насколько все вышесказанное нелепо и штамповано, Бродяга стушевался и замолчал, принявшись с остервенением раскачиваться на стуле, пряча глаза за длинными волосами, упавшими на лицо, когда он наклонил голову. Сириус опустил руку вниз, нашел ладонь Джеймса и крепко сжал его пальцы, надеясь на то, что тот найдет еще хоть какие-то более подходящие случаю слова.
Молодая, 56 лет...
Младше его собственной матери и гораздо милее. Мысль о матери тут же потащила за собой цепочку дургих печальных мыслей, голова опускалась все ниже, а пальцы левой руки Джея, должно быть, подвергались серьезной опасности быть сломанными. Не в силах поднять голову, Сириус глухо проговорил куда-то в пол:
- Да, Пит, идея просто шик.. выпить - это то, что всем нас сейчас совершенно необходимо.
Он заставил себя отпустить руку Джея, встать и все так же не поднимая глаз, начал шарить по шкафам Поттера, надеясь найти хоть что-нибудь алкогольное. Он был уверен, что у Сохатого в заначке что-нибудь, да есть. Наконец, в одном из пыльных углов он обнаружил нетронутую бутылку огневиски, которую, как он с трудом мог вспомнить, сам же туда когда-то и запрятал. Издав торжествующий вопль, Сириус тут же откинул волосы со лица и ухмыльнулся, словно забыв о соболезновании, которое он всего секунду назад демонстрировал. Не мешкая, он разлил жидкость по стаканам, добавил лед и протянул обоим друзьям.

Оценено.

Отредактировано Сириус Блек (2008-04-02 00:06:51)

0

9

Аккуратно сложив ручки на животе, Джеймс вслушивался в речи Сириуса и Питера, стараясь хоть что-то понять из всего.. мм.. веретена слов, складывая их про себя в забавные комбинации. Даже в такие деликатные моменты Поттеру не удавалось мыслить серьезно. Немного напряженная обстановка действовала на его мозг немного странно, взрывая внутри него мылсли. Начинала болеть голова, и даже немного слезились глаза. На подобные случаи у Поттера в аптечке, которая, кстати, тут тоже имелась в квартире, лежали всякие маггловские таблетки тип аспирина и супрастина.
Задумчиво почесав макшку, волосы на которой быстро растрепалсь, Джеймс встал с жесткого стула и, миновав небольшое расстояние между одной стенки к другой стенке, подошел к аптечке. Попытался ее открыть, что далось ему с огромным трудом. Крышка заржавела, а в неких местах просто "приросла" к ящичку, заставляя Сохатика выдирать дверцу просто "с корнем".
Запив таблетку водой из-под крана, Потти схватил самый большой бутерброд с тарелки, тут же запихнув его в рот и начав яростно жевать. В голове витали самые интересные и не только мысли. Например, как жаль что мам Хвостика скончалась, что же надеть на вечеринку и успеет ли он помыться перед ней. Душ - это очень важно, знаете ли. Без уша - нет души, или как-то там, была цитата такая..
- Хвостик, замечательный бутерброт, правда мяса надо ыло бы по-больше положить.. А вообще, ты молодец, Хвостик, настощим хохяином растешь! - Потрепал Хвоста по плечу Сохатик.
Обрадовавшись на идею Питера (!) о "выпить", Джеймс ненмого недоуменно посмотрел на Блэка, достающего из каких-то утробов его шкафа бутылку огненного виски.
- Сириус! Мать твою.. откуда? Откуда это там, я тебя спрашиваю?! - Раздосадованно возмутился он, - Хотя, хорошо, что ты запрятал.. Я бы уже давно все выпил.. Ээх.. Разливай, чтоли. Нам еще надо успеть тебя отмыть, Блэк.
Хмурый взгляд, вялая усмешка, протрепка волос и глоток живлящей жидкости.
- Блаженство... - Сладостно проговорил Джеймс и, сев на стул, откинулся на спинку. - Еще по стаканчикам и в душ.. Нам предстоит трудный день. Хвост, ты тоже идешь на вечеринку, как не оговаривайся!

Оценено

+1

10

И Сириус достал выпить...Когда Питер увидел бутылку глаза Хвостика высохли от удивления. А когда выяснилось что Джейй и сам не знал про бутылку, то стало совсем "весело"... Хотя если посмотреть на лица друзей то кавычки можно убрать. Минуты скорби закончились и Питер тоже улыбнулся. Да, он скучал по маме, но за два месяца эта наигранная скорбь была ему уже вот где! (обычно в этот момент проводят пальцем по лббу, показывая где уже эта наигранная скорбь.)
- Спасибо Поттер. - сказал парень и съел один из бутербродов - а мяса больше нет. так что извини... Так жаль что маман мне в наследство ресторан не оставила! - Питер выпил кофе и осмотрел на друзей. Он уже успел забыть зачем пришел сюда изначально. Но фраза Сохатого Хвост, ты тоже идёшь на вечеринку, как не оговаривайся! заставила Хвоста вспомнить изначальную цель.
- Да ребят, еще слово про маму и грядущей концерт. Мне моя мамочка в наследство оставила салон красоты, там есть почити все. Салон состоит из двух этажей и цокольного. Назовём его первым. Там вашему вниманию представлен пирсинг-центр, и салон татуажа.
На втором этаже парикмахерская на двадцать мужских и женских мест. Там же есть  мастера маникюра и педикюра. Слева - студия загара "Сочи". Третий этаж пока закрыт, там все завалено. Вот так что могу вас в порядок привести если надо и как друзей в долг, за символическую плату.

Оценено

0

11

С видом олимпийского победителя, коему на голову вот-вот возложат лавровый винок, Сириус снова оседлал стул и величесвтенно попивая свой огневиски, смотрел на друзей.
- Конечно, запрятал, Джеймс, как раз ради такого случая! Я ж тебя не первый год знаю, попробуй тут что-нибудь оставь на видном месте - мигом половины недосчитаешься!
Громко хмыкнув и порадовавшись, что тема ранней гибели миссис Петтигрю оставлена позади и больше не поднимается, Сириус залпом осушил остатки янтарной жидкости в своем стакане и жить сразу стало как-то лучше.
Стул был не особенно удобный, но если опереться ногами об пол и чтуь наклонить корпус, на нем вполне можно было раскачиваться, чем, в силу давшей школьной привычки, Блек тут же и занялся, сосредоточенно удероживая равновесие. Учитывая, что после бессннной ночи, тревог и длительного путешествия, он так толком и не ел, Огневиски немедленно оказало нужное воздействие на мародера. Мир сразу же начал играть новыми радужными красками, контуры предметов расплываться,а  в ушах поселился милый сердцу смутный гул.
Встряхнув головой, Бродяга постарался прийти в себя, но тут же потерял равновесие и с громким оканьем полетел на пол кухни вместе со злополучным стулом, стаканом, бутылкой, которая почему-то оказалась под рукой, невовремя попавшейся на пути посудой и чем-то еще...
Сопровождаемый грохотом рушащегося материального мира, Сириус сел на полу, снизу вверх посмотрел на Питера, что-то говорившего о своем салоне красоты...
Салон красоты??? У Питера?
Блек не смог сдержать иронической улыбки, которая вследствие употребленного алкоголя на пустой желудок тут же превратилася в некрасивый и громкий ржач.
- Нееееееееее! Хвост, ты сдурел? Какой салон? Какой загар? Ты посмотри на меня! разве что-то может сделать меня еще прекраснее, чем я есть?! - и Сириус, как ему показалось аристократично, откинул длинные волосы на спину, широко улыбнувшись. Учитывая, что в этот момент его волосы были перепутаны и перепачканы, лицо местами подпорченно ссадинами, одежда просто не поддавалась чистке, а нос обгорел на солнце и слегка шелушился - последнее заявление Блека выглядело далеко не бесспорным. Впрочем, к счастью, такие мелочи, как внешний вид, его особо никогда не волновали. Кряхтя, он поднялся с пола.
- Хотя вот пирсинг я бы себе сделал.. Колечки в сосках, например. - задумчиво проговорил он, пытаясь встать ровно и стягивая майку. Оставшись в одних джинсах, он окинул мародеров долгим взглядом, пьяно усмехнулся и медленно скользнул ладонями по своей груди.
- Вот здесь и здесь... Как считаете, мне пойдет?
Он снова усмехнулся и направился в ту сторону, где в квартире Джеймса, по его мнению, находилась ванная комната. На пороге он обернулся и послал друзьям воздушный поцелуй, снова громко расхохотался и скрылся в душе, откуда сразу же послышался шум льющейся воды и голос Блека, довольно прилично выводившего какую-то мелодию.

оценено

Отредактировано Сириус Блек (2008-04-03 12:07:37)

0

12

- Ну-ну.. - Пробурчал Джеймс на слова  Сириуса о том, как Джеймс любит выпить. Сомнительно глянув на того же Сириуса, который, похоже, малость перебрал янтарной жидкости. Поттер, кооторый в последнее время любил посидеть в обществе кислорода и странных мыслей один, дома, ничего не почувствовал от глотка огне-виски. Разочарованно вздохнув, глядя на "просроченный", по его мнению, продукт, он поставил так и не допитый стакан на стол и вернлся к созерцанию природы за окном. Чтож, миленько, снежинки продираются сквозь деревья к земле, птички клюют их.. Зима, одним словом.
- Салон? Тебе? Мама? Ваах.. - Джеймс усмехнулся и глянул на удаляющегося Сириуса. - Бродяга, мы тебе пупок проколим. Думаю, что тебе оочень пойдет! - Засмеялся Сохатый и, встав, потрепал Питера по плечу.
- Ну чтож, Питти, вот ты и вырос. Салон у тебя и протча.. А вот меня в порядок не надо, я уж сам. Ты знаешь, что девушки любят умелые руки? Вот. Так что давай, Хвостик, приучайся к труду, зарабатывай денюжки, авось, когда-нибудь, твоя помощь мне и пригодится. - С небольшой насмешкой проговорил Джеймс и, чмокнув Питтю в лоб, удалился в свою комнату, демонстративно заткнув уши, проходя мимо ванной, из который доносились всякие странные звуки, названные пением в природе.
Пройдя в свою комнату, Поттер вывалил полгардероба на кровать. Потом задумчиво оглядел весь этот ворох и, достав из него, похоже, единственные приличные брюки и единственную рубашку, которую он еще не успел порвать, понес это все в ванную.
Беспардонно открыв дверь, наплевав даже на то, что Сириус находился там, в ванной, то биш, он подошел к маггловской стиральной машинке и, насыпав а вернее пересыпав порошок в нее, закинул туда же рубашку и брюки.
Глянув на Сириуса, горланящего всякий песен, Джеймс усмехнулся и, подойдя к туалету, нажал на кнопку спуска, после чего быстро удалился из ванной.
Оценено. Меда.

0

13

==> Министерство.

У Люпина не было собых идей относительно того, где могли сейчас находиться его друзья. Он даже толком не знал, вернулись ли они уже от директора, но в любом случае, единственным местом, которое стоило проверить наверняка, была квартира Джеймса. И вот, Ремус стоял перед входной дверью, перемигиваясь с глазком. Если Джеймс и Сириус уже вернулись и находятся сейчас внутри, значит, с ними возможно предстоит что-то вроде разборок, а этого оборотень ни в коем случае не хотел. Особенно его волновал Сириус, Джеймс, как знал Люпин, всегда ради дружбы мог замять неприятный инцидент, сглаживая острые углы. А вот Сириус наверняка захочет расставить все точки над i по своему обыкновению. Впрочем, была ещё слабая надежда на то, что Бродяга уже переключился с сегодняшнего инцидента, а проще говоря - забыл. Такое тоже иногда случалось.
Постояв с минуту, прислушиваясь к шорохам за дверью и придя, к выводу, что квартира обитаем, Ремус позвонил в звонок.

+1

14

Блэк, тебе лечится надо! – подумал Питер, когда его друг заржал как лошадь и попытался откинуть свою гриву грязных и запутанных волос.  А если еще и учесть что он считает себя красавцем, то это возмущение становится вполне оправданным. Да и сам Питер после общения в обществе лорда стал вполне  приличным парнем. Когда Хвост прикинул сколько с него можно будет содрать, даже если учитывать в полцены , то мысленно присвистнл… а если ще и оси проколоть, как он хочет…
-  Пирсинг на теле стоит 25 галеонов, с тебя за пол цены, следовательно 25 на два соска. А если еще и пупок по это будет… 25 + 12.5 = 37.5 это будет 37,5 галеонов. Вот. – а Сириус уже удалился в душ, откуда через мгновение стали доноситься звуки льющейся воды и завывания Сириуса. Джеемс тоже не отнесся к его предложению серьезно, и поцеловав в лобик как маленького,  удалился по своим делам.  Питер вновь остался один.
– Ладно ребят я пойду, до вечера… -  произнес парень сомневаясь что его кто-то слышит. Пройдя по коридору к двери и надев куртку, Хвост услышал звонок в дверь. Решив сделать хоть что-то полезное, Питер приоткрыл дверь и просунул свою, чуть крысиную мордочку, наружу. Перед его глазами предстал третий мародер. Ремус. Впустив друга, Питер улыбнулся.
- Привет Ремус рад тебя видеть, только тебя еще не хватает. Слушай, а тебе постричься случайно не надо? А то мне мама салон красоты оставила… – замявшись поинтересовался Хвост. С приходом нового человека, собравшийся уходить Питер, остался у дверей совершенно не зная что делать и куда идти…

оценено

0

15

За дверью послышались шаги и Ремус начал лихорадочно соображать, с чего начать, он не успел прийти к сколь-нибуь существенному выводу, поскольку дверь распахнулась и на пороге оказался Питер. Это было уже совсем неожиданно, поскольку Ремусу как-то не пришло в голову, что их четвёртый друг тоже может уже наконец к ним присоединиться. Откровенно говоря, о Хвосте Ремус забыл и моментально этого устыдился.
- Здравствуй, Питер, действительно давно не виделись - быстро найдясь, Люпин приветливо улыбнулся Петтигрю, словно пытаясь сгладить тот факт, что упустил его из виду. Правда следующая реплика друга поставила оборотня в тупик - Что? Постричься? - Ремус сразу не нашёлся, что ответить, но инстинктивно посмотрел на своё отражение в зеркале, висевшем в холле. Волосы действительно отрасли, закрывая уши, но честно говоря этот факт Люпина волновал мало. Гораздо более странным было заявление Питера о том, что мама оставила ему салон - Что ж, я думаю, миссис Петтигрю поступила правильно, судя по всему, ты уже во всю ищешь клиентуру, кстати, как её здоровье? Кажется, она недавно болела... - Ремус мягко улыбнулся - я пока стричься не планирую, но если что, непременно буду иметь тебя в виду. Можешь ещё предложить Джеймсу и Сириусу, хотя вряд ли Бродяга согласится отрезать волосы, он так за них бился с профессором Макгонагал - оборотень улыбнулся - Кстати они оба уже вернулись?

0

16

Был прекрасный зимний вечер. Птички не пели, поскольку зимой им это делать не положено, но если бы это было не так, они непременно выводили бы какую-нибудь сладкую мелодию. Тихо кружился снег, приближалось Рождество и в морозном сладком воздухе будто раздавался звук праздничных колокольчиков. Казалось вот-вот зазвучат бубенцы и сам Санта, как всегда казалось Сириусу, чем-то напоминающий Дамблдора на своих санях ворвется в камин сквозь метель и вьюгу, принеся с собой подарки и радость, веселье и смех... Во всяком случае, атков был план.
Упоенный этими мыслями, Сириус стоял в душе, наслаждаясь теплой водой, разминавшей кожу как руки умелой масажисточки и достаточно мелодично, да мелодично! МЕЛОДИЧНО И КРАСИВО, я сказал! мурлыкал себе под нос самую лучшую рожденственскую песенку...
Джингл беееееелз, Джингл беееееелз, Джингл ооооол зе вээээээй!
Он был почти счастлив.
Зажмурив глаза, он слышал только себя и шум воды, а потому не заметил, как в ванную пробрался злоумышленник, сиречь хозяин квартиры, негодя-Поттер. Когда его звездное высочество все же соизволило заметить в ванной постороннего, он только хмыкнул и продолжил напевтаь, делая вид, что его покой никем не потревожен. И вдруг из ванной раздался шум спускаемой воды, а спину Сириуса моментально обожгло кипятком. Бродяга взвыл, заорал благим матом и вылетел из ванной, обиженно скуля и одновременно ругаясь.
- Ах ты........................................................................(цензура)................................................ МЕЛКАЯ РОГАТАЯ ТВАРЬ! НУ ПОГОДИ У МЕНЯ!
Схватив первый попавшийся под руку халат и накинув его на свое венценосное тело, прихватив мокрое полотенце и нацепив на физиономию самое угрожающее выражение, Сириус с громким воинственным кличем кинулся за Поттером. Вылетев из ванной Сириус тут же ломанулся в прихожую, куда, по его рассчетам должен был слинять Поттер, дабы скрыться от мстителя с полотенцем в руке. Но там стояли только Ремус и Питер:
- ГДЕ ОН?! - громовым голосом спросил Блек, угрожающе размахивая полотенцем. - НАЙДУ, РОГА ОТОРВУ ПАСКУДЕ! О, привет Ремус! ТЫ У МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ПИСАТЬ ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ БУДЕШЬ!
Осознав, что Поттера в прихожей не наблюдается, Блек уже собирался вылететь на улицу, но для начала решил все-таки проверить квартиру на случай, елси обидчик решил не убегать, а прятаться. Это было правильным решением - розовый халат в цветочек, который он позаимствовал из ванной Джеймса был ему не то, чтобы маловат - подумаешь, три-четыре размера, но явно не шел к его прическе и был, пожалуй чересчур легкой одеждой для зимнего вечера, тем более что из-за отсутствия пояса он развевался за спиной Сириуса, как розовые в цветочек ангельские крылья.

оценено

Отредактировано Сириус Блек (2008-04-07 12:24:50)

0

17

А Ремус явно не ожидал его здесь увидеть. Это можно было заметить по бегающим глазкам, однако Люпин как обычно быстро выкрутился…
- Ну да, да тебе еще пока и не надо – Питер улыбнулся. А Ремус заговорил о миссис Петтигрю.… Нет, Хвост не хотел кричать, не хотел психовать, и он понимал, что Ремус ни чего не знает, но…
- Миссис Петтигрю? Болела? Да болела, зато теперь больше нет! Ее вообще больше нет! И ни когда не будет! Можешь больше и не спрашивать о ней! – Питер замолчал и сделал несколько глубокий вдохов, стараясь, успокоится, ведь все было произнесено на повышенных, немного истеричных  нотках. – Джеемсу? Сириусу? А что ты думаешь я совсем дурак?  Я за этим сюда и пришел! А они посмеялись надо мной и и занялись своими делами, как будто меня нет! Да я для них никогда не существовал! – Снова после истеричной реплики минута затишья, было слышно только, как льется вода, и завывает бродяга. – Прости Рем, я не хотел…нервы… .  И вновь тишина, прерываемая Сирей и водой. Вдруг раздался душераздирающий крик Блека, и причем не просто крик, а Сириус выдал весь свой запас матных слов… Сначала маленький приличный Пит, половины не понял, а потом обрадовался что не понял. Через несколько мгновений, перед ними предстал представитель чистейшего рода магов. Причем в почти обнаженном виде. Почему почти? Да потому что на нем не было ни чего кроме женского розового халатика который ничего не прикрывал, и поэтом цель его нахождения на теле Бродяги осталась Питеру неизвестной. Поздоровавшись с Ремусом, Сириус, с очередной вгоняющей в дрожь угрозой, кинулся в комнату.
- Нда. Они друг друга стоят… – усмехнувшись произнес Хвост и вновь виновато посмотрел на Ремуса. – Прости еще раз,а я пойду, до встречи вечером – и помахав другу, парень покинул эту  сумасшедшую квартиру.
>>>>>>> Сало красоты чудо

оценено

Отредактировано Питер Петтигрю (2008-04-10 22:45:41)

0

18

Ремус молча изумленно выслушал Питера и не мог поверить ушам. Его мама воспринималась как что-то далекое, но вместе с тем незыблемое, что-то, что было частью Питера, частью его восприятия. И вот теперь... Люпин хотел как-то поддержать друга. В конце концов, просто положить руку тому на плечо и сказать, что всё будет хорошо и что Сириус и Джей конечно порой заходят слишком далеко в своих шутках, но Питер наверное слишком несправедлив к ним... однако сделать этого оборотень не успел, потому, что по квартире пронёсся Сириус, одетый практически в костюм Адама и явно никаких признаков скорби не выражавший. Блек совершенно естественно поздоровался с Люпином и унёсся куда-то дальше.
- Да, привет... - ответил оборотень куда-то в пустоту. Постояв так пару секунд, нахмурившись, Люпин повернулся к двери и тихо вышел обратно. Его друзья были в порядке - это главное. Но общаться с ними почему-то резко расхотелось.

==> Куда-то.

0

19

Пока Поттер прятался в квартире, пытаясь найти то самое место, где Сириус его не найдет, в коридоре происходили весьма интересные события. Ну.. конечно, не такие интересные, но любопытные настолько, что им стоит посвятить пару строк нашего внимания. Питер изображал горца, страдателя, мученика, в конце-то концов. Его страстные выкрики были слышны даже под кроватью, под которую Поттер успел залезть в целях  самообороны. Покачав головой из стороны в сторону, что сделать под кроватью было очень трудно, Джеймс прислушался, стараясь услышать что-то за не менее страстными выкриками Сириуса.
Ага.. Значит, это Ремус пришел. Мм.. Надо выйти, чтоли, поздороваться..
С этими понурыми мыслями, Поттер выглянул из-под своего убежища, стараясь отыскать глазами Блэка. Затем, когда он все-таки его нашел, он выкатился из-под укрытия, громко смеясь. Вид Сириуса в маленьком женском халатике его очень смешил. Причем, отуда здесь взялся халатик Поттер и сам не понял, но, благоговейно на это плюнув, он встал, и, смеясь, направился в коридор. Причем направился рывками, стараясь, чтобы Сириус не задел его своим полотенцем.
- Привет, Ре.. - А Ре уже и не было. Опоздалось. Ну ничего, Поттеры не унывают! Поттерам бы увернутся от злого дядя Сири, успеть помахать копытом Хвосту, который тоже удалился, и сбегать в ванную за вещами. Точно! Ванная...
Джеймс кинулся в ванную, где краны, оставшиеся включенными, лили воду на пол, а душ, хлеставший шлангом, разбрызгивал воду по стенам.
- Черт, Сириус! Там же магглы внизу... А если затопим? Дурья твоя голова! Выключать воду надо! - Понуро заметил Сохатый, палочкой пытаясь устранить неполадки. Вообще, палочкой Поттер владел не так хорошо, как метлой, по-этому, попытки, с попытки, а с третьей попытки ему наконец-таки удалось привести все в более-менее порядок.
Забрав вещи из машинки, Джеймс так же постарался просушить их палочкой. Что было весьма трудно, но он справился. Вот все равно там остались небольшие мокрые пятна на спине.
- Сириус? Тебе одеваться долго? - Крикнул из ванной Джейми, попутно натягивая на себя штаны. - Ты учти, я долго ждать не хочуууу....
Когда со штанами было покончено, Поттер приступил к натягиванию рубашки, что далось ему немного проще, ибо рубашка была на пуговицах.
Коридор ожидания, кресло, нога на ноге (вообще весьма непривычная для юноши поза), выжидательный взгляд на часы.
- Сириус, давай скорее. Тебе, конечно, ооочень идет этот халатик, я прямо в воссторге, но мне кажется, что толпа будет малость шокирована твоим таким вот появлением в клубе. - Усмехнулся Джеймс и растрепал свои и без того лохматые волосы.
Оценено

0

20

Краем глаза Сириус успел заметить торжественный уход Питера и Ремуса и даже приуныл и даже собирался как-то это прокомментировать, но тут его внимание привлекло основное действующее лицо готовой разразаться трагедии. В два прыжка настигнув подонка Поттера, Бродяга несколько раз огрел его мокрым полотенцем, а потом рассмеялся и отбросил инструмент экзекуции. Неожиданно он пришел в весликолепное настроение. Пропустив мимо ушей вопли Джеймса о том, что в ванной надо было закрыть воду (Ага! будет знать, как издеваться над друзьями!), Сириус прошествовал прямиком в спальню Поттера, где избавился, наконец, от мерзкого халатика. Порывшись в хозяйском гардеробе, Блек извлек на свет чистые, хотя и порядком вылинявшие джинсы и тут же нацепил их на себя. Накинув сверху любимую тяжелую кожаную куртку, Бродяга повертелся у зеркала, рассматривая себя. Придя к выводу, что выглядит он более менее прилично, впрочем далеко не так, как хотела бы его видеть мама, Сириус тряхнул головой, очего мокрые волосы рассыпались по плечам, придав ему совсем уж неаристократический вид.
Довольный, он выбрался из спальни и постучал в ванную.
- Эй, ты там чего застрял, Сохатый? Вставай, идем на вечеринку, а то пропустим все веселье! Кстати, я одолжил твои джинсы, ты же не против?... Идея идти в халатике неплоха, но что на это скажет твоя подружка? Думаю, ей будет не очень-то приятно увидеть меня в твоем халате!
Бродяга ухмыльнулся и направился к двери, откуда, дождавшись Поттера, аппарировал в клуб.

---> Клуб

0